Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепкий сон - залог сильного сердца





За деньги можно купить кровать, но вы не купите сон; книги, но не ум; пищу, но не аппетит; пышные наряды, но не красоту; лекарства, но не здоровье, роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.

Первобытные люди вставали из рассвете и утренние часы тратили на физическую деятельность. В середине дня они плотно ели и ложились отдыхать (так делают сейчас дети). Через час они вставали отдохнувшие, готовые к работе во второй половине дня, и при заходе солнца ложились спать. Таким образом, первобытный человек спал и бодрствовал по 12 часов в сутки.

Современный человек встает утром и весь день проводит в большом напряжении. Его день заполнен стрессами, волнениями и заботами. В повседневной суете, мы забыли о ежедневном послеобеденном сне, или "сиесте" (как его называют испанцы). Кроме того, современный человек "стимулирует" себя чаем, кофе, алкоголем, сигаретами, большим количеством сахара, мороженого, конфет - асе это держит его организм в напряженном состоянии.

Мы живет в современном мире и даже по ночам яркий свет заставляет его бодрствовать. Все развлечения и приемы гостей начинаются ночью, в это же время открывают двери ночные клубы, световая реклама соблазняет его посмотреть возбуждающие и захватывающие истории на экране. Телевидение, радио, различные представления - все это предназначено для стимуляции его организма. Вместо того, чтобы идти спать, он начинает охоту за неуловимым состоянием, называемым "счастьем".

Чтобы оставаться в состоянии бодрствования, он принимает таблетку или пьет кофе. Он постоянно напрягает нервную систему. И это все гибельно действует на сердце.

Нервы современного человека так истощены и возбуждены, что. когда он идет спать, ему не удается заснуть. В результате американцы потребляют тонны снотворных препаратов и транквилизаторов, чтобы попытаться успокоить свою истощенную нервную систему.

Современный человек совершает свой непрерывный бег в "беличьем колесе", которое он сам для себя создал. Каждый год более полумиллиона американцев попадают в психиатрические лечебницы. Это одна из величайших проблем сегодня. Без хорошего отдыха и крепкого сна не будет сильного сердца, острого ума и здоровой нервной системы.

Date: 2015-07-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию