Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритм биения сердца





Так как нижняя часть сердца расположена чуть левее средней линии, то лучше всего его прослушивать с левой стороны грудной клетки. Однако основная масса сердца расположена в центре грудной клетки.

Миф о сердце, расположенном слева, очень древний и, несмотря на то, что он все время опровергается, легенда продолжает существовать. Бытующее мнение о том, что плохо спать на левом боку, чтобы не сдавливать сердце, является сказкой.

У здорового сердца есть постоянный ритм. который называется пульсом. Измеряется он на запястье, где одна из главных артерий проходит около поверхности. Нормальный пульс у взрослого человека составляет около 72 ударов в минуту. После каждого удара сердце отдыхает. Если человек прожил 40 лет, то его сердце отдыхало в среднем 8 лет из этих 40.

СХЕМА КРОВООБРАЩЕНИЯ

Если у человека здоровое сердце, то кровь хорошо циркулирует и, следовательно, каждая часть тела от макушки до кончиков пальцев хорошо снабжается кровью. Это означает, что руки, и ноги всегда будут теплыми и их, температура не будет зависеть от изменения погоды.

Прогулки и другие виды физической активности усиливают циркуляцию и помогают предотвратить закупорку кровеносных сосудов, особенно артерий. Если человек в своем питании заменяет насыщенные (твердые) жиры ненасыщенными, такими, как, например, растительное масло, то это тоже предотвращает засорение сосудов холестерином, о чем дальше будет сказано.

 

ПРОДОЛЬНОЕ СЕЧЕНИЕ СЕРДЦА

 

Date: 2015-07-17; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию