Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор № 3. При остром гепатите длительность курса лечения составляет обычно 2-3 месяца





Бессмертник — 6

Зверобой — 5

Копытень — 3

Лен (семя) — 2

Мята — 3

Пастушья сумка — 2

Почечный чай — 4

Тысячелистник — 3,

Шиповник (плоды) — 5

 

При остром гепатите длительность курса лечения составляет обычно 2-3 месяца. Во время желтухи одновременно с приемом настоев рекомендуют для улучшения самочувствия теплые клизмы с отваром цветков ромашки (2-3 раза в неделю).

Теперь — о хроническом гепатите. Фитотерапия в этом случае призвана поддерживать компенсаторную функцию печени. Поскольку хронический гепатит — заболевание упорное, то и лечение его требует времени, никак не менее полугода, а часто и несколько лет. Применяют те же сборы, что при остром гепатите, через каждые два месяца делают двухнедельный перерыв.

При хроническом гепатите хорошие результаты дает употребление горечей (о них мы уже не раз говорили в наших заметках). Горечи назначают одновременно с основными сборами, курс — от двух до трех недель, через каждые три месяца.

При остром гепатите лекарственные сборы уменьшают вероятность осложнений, ускоряют выздоровление. При хроническом же гепатите травы замедляют воспалительные и дистрофические процессы в тканях печени, у некоторых больных наступает многолетняя ремиссия.

 

Перейдем к лечению холецистита (воспаления желчного пузыря) и дискинезии желчных путей (так называют нарушения двигательной функции желчного пузыря и желчных путей, которые могут появиться в результате общего невроза или местных нарушений нейрогуморальной регуляции).

 

Сборы и в том и в другом случае назначаются одинаковые.

 

Сбор № 4

Аир (корень) — 2

Бессмертник — 7

Дрок красильный — 4

Календула — 5

Кукурузные рыльца — 2

Лен (семя) — 2

Мята — 1

Полынь горькая — 2

Ромашка — 2

Цикорий (цветы) — 3

 

Имейте в виду, что вкус у настоя будет горьким.

 

Date: 2015-07-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию