Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор № 14





Лист брусники — 4

Трава зверобоя продырявленного — 3

Рыльца кукурузы — 4

Лист мяты перечной — 3

Трава петрушки огородной — 5

Корневище пырея ползучего — 5

Лист смородины черной — 3

Побеги туи западной — 3

Трава хвоща полевого — 4

Плоды шиповника — 3

 

Приведенные сборы надо менять каждые полтора-два месяца, делая небольшие, на 7— 10 дней, перерывы. Если приступ почечной колики повторяется, необходимо сразу перейти к ударной дозировке. Для уменьшения болей больного сажают по пояс в горячую, до 39°С, ванну из отваров лекарственных растений (сборы № 12-14).

После курса фитотерапии у некоторых больных отходят камни. Во избежание рецидивов болезни фототерапию желательно продолжать еще 6-8 месяцев. В дальнейшем сборы № 12-14 полезно принимать весной и осенью по два месяца, а также во время простудных заболеваний.

Камни в почечных лоханках могут образоваться после операций на почках или мочевыводящих путях. Поэтому желательно уже на третий-пятый день после таких операций начать прием лечебных настоев в обычных, не ударных дозах.

Иногда для отхождения камней полезно отменить на 5-7 дней сборы, а вместо них принимать настой из спорыша (суточная доза — 5-6 столовых ложек на литр кипятка).

Дополнительно к сборам народная медицина рекомендует при почечнокаменной болезни сок редьки с медом в соотношении 1:2. Смесь принимают по столовой ложке 3 раза в день через полчаса после еды в течение трех-четырех недель; при необходимости курс повторяют спустя несколько месяцев.

Напомним о необходимости соблюдать щадящую диету, исключить курение и употребление алкоголя. При заболеваниях почек необходимо питье в достатке, из расчета примерно стакан жидкости в час, учитывая, конечно, супы, напитки, настои трав и т. д.

 

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию