Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор № 9





Аир — 2

Дымянка — 6

Крапива — 8

Одуванчик — 4

Полынь горькая

Хвощ — 4

Эвкалипт — 2

 

Или:

 

Береза (лист) — 4

Зверобой — 6

Можжевельник — 2

Мята — 3

Орех грецкий (лист) — 5

Татарник — 4

Цикорий (цветы) — 4

Яснотка — 5

 

Курс лечения 2-3 месяца. Отдельно от сборов или в дополнение к ним при анемии используют аирный корень в порошке или в виде настойки (15 г корня на 0,5 л водки, настаивать неделю, принимать по чайной ложке 3-4 раза в день); листья или зеленые плоды грецкого ореха, также настоенные на водке (по 20 капель 3-4 раза в день за полчаса до еды, принимать с водой); порошок татарника (по чайной ложке 3-4 раза в день на голодный желудок, запивая водой); экстракт элеутерококка (трижды в день по 25— 30 капель с небольшим количеством воды, за полчаса до еды).

 

Лечение хронических энтероколитов и дискинезии кишечника

 

При лечении болезней кишечника необходимо учитывать действие трав на кишечную моторику. Одни компоненты назначают при склонности к запорам и другие — когда моторика, напротив, чрезмерна. Естественно, что сборы в этих случаях носят разный характер, и описывать их лучше по отдельности.

Травы, действующие послабляюще: александрийский лист (сенна), алоэ, анис, будра, бузина черная, валериана, вахта, горец почечуйный, донник, душица, дымянка, золототысячник, копытень, крушина, ламинария, лен, лопух, мелисса, мята, одуванчик, ревень, ромашка, рябина обыкновенная, солодка, тмин, укроп, фенхель, чистотел.

В сборы включают также зверобой — хотя он действует в ином направлении, но усиливает противовоспалительное действие трав.

 

Сбор № 10

Александрийский лист — 3

Будра — 4

Вахта — 5

Душица — 3

Зверобой — 3

Золототысячник — 2

Ламинария — 1

Мелисса — 3

Ревень — 2

Солодка — 3

Фенхель — 1

 

Сбор № 11

Бузина черная — 3

Горец почечуйный — 4

Дымянка — 4

Копытень — 4

Лен (семя) — 2

Мята — 2

Ромашка — 5

Тмин — 2

Чистотел — 3

 

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию