Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 1681-1, Файлы отчетов





Однако не каждый, получивший чтение, был в состоянии следовать советам Эдгара Кейса. В 1938 году, во многом благодаря настояниям жены, сорокалетний человек (1538-1) получил чтение о том, какого рода деятельностью он должен заниматься. По словам его жены, этот мужчина никогда подолгу не задерживался на одной и той же работе (если не считать его службы в армии), увлекался азартными играми, алкоголем и вдобавок его нередко уличали в любовных связях с другими женщинами. Он был исключительно хорош собой и легко заводил друзей. Однако он плохо разбирался в людях, и недавно его выгнали с работы за то, что он позаимствовал деньги в офисе, чтобы расплатиться с "друзьями", которые оказались букмекерами. Уже дважды жена заводила с ним серьезный разговор по поводу их финансового положения и его увлечения азартными играми. Оба раза он в ответ уходил из дому, напивался и в результате оказывался в госпитале для ветеранов. Жена говорила, что после этого она испытывала к своему мужу такую жалость, что забирала его назад. Оба они надеялись, что чтение поможет им в решении этих проблем.

Из-за их финансового положения и неспособности заплатить за чтения друг господина Кейса договорился, что они получат чтение бесплатно.

Получив записи, Эдгар Кейс заявил, что господин (1538) отличался исключительной чувствительностью к людям и окружающей обстановке. Также был подчеркнут тот факт, что мужчина очень легко подпадал под чужое влияние, что позволяло другим людям легко манипулировать им. Если эта слабость не будет преодолена, то она может привести к дополнительным "разочарованиям, беспокойным силам и влияниям во время пребывания здесь" (1538-1). Так как мужчина никогда не создавал сознательного идеала или мотивации для своей жены, он был "перекати-полем". Эдгар Кейс предупредил его, что до тех пор, пока не будет избран идеал, он останется во внутреннем конфликте с самим собой.

В чтении мужчине был дан совет прекратить обвинять окружающих в своих неудачах. Он обладал достаточной силой, которую можно было с толком использовать в настоящем, но вместо этого господин (1538) слишком часто потакал собственным слабостям. Кроме обсуждения этого внутреннего конфликта было указано на то, что господин (1538) обладает врожденными способностями к работе в комиссариате и занятиям по перевозке товаров. В чтении даже открылся тот факт, что во время Американской Революции он командовал комиссариатом общины, располагавшейся на месте современного федерального округа Вашингтона. Когда (1538) спросил Эдгара Кейса о возможности возвращения на государственную службу, тот ответил, что его клиенту лучше всего подходит работа на армейском базовом складе, которую он, очевидно, найдет в Квантико или Йоктаун, штат Вирджиния.

К сожалению, (1538) так никогда и не последовал советам, полученным во время чтения. Через несколько лет его жена (к тому времени уже бывшая жена) сообщила, что (1538) даже решил пройти интервью для поступления в армию, но когда "подошло назначенное время, он струсил и не явился на встречу". Вскоре они разошлись, и муж заявил, что его жена "позволила ему скатиться". Затем господин (1538) вновь женился, но через два года развелся и со второй женой. Позже он повторно женился на той же женщине и снова развелся с ней. Со временем он нашел для себя работу на кораблестроительном доке. Он умер в 1976 году в возрасте восьмидесяти лет. Его первая жена утверждала, что, когда они случайно встречались, он чаще всего выглядел "несчастным". Похоже, что господин (1538) так и не пришел к миру с самим собой.

Никогда Эдгар Кейс не подчеркивал значения свободной воли столь настойчиво, как во время разговоров с родителями по поводу воспитания детей в период их формирования. Одним из самых ярких примеров может служить чтение, когда родителям одиннадцатилетнего мальчика было сказано, что записи о нем могут быть истолкованы "как в очень пессимистическом, так и в очень оптимистическом ключе" (3633-1). Кейс заявил, что ребенок "склонен думать о себе гораздо лучше, чем должен думать" и что таланты ребенка относятся к сфере музыки, беллетристики или поэзии. Будучи потенциальным гением, этот ребенок может применить свои способности для того, чтобы доставить радость другим, но также и в своекорыстных целях (именно такой была прежняя тенденция его души). Молодой человек прежде "ни с кем не считался... просто шел своим путем".

Вот что сказал Эдгар Кейс во время чтения: "Есть неограниченные способности. Куда их направит сущность? Как могут окружающие открыть сущности глаза на нужную деятельность? Это должны быть вопросы, на которые следует искать ответы в себе". Воспитание ребенка стало исключительно важным вопросом, так как его таланты и слабости были преображены таким образом, что он получал возможность вырасти "либо Бетховеном, либо Уиттиером, либо Джесси Джеймсом..." Через семь лет мальчик открыл стрельбу и ранил своего отца и бабку. Позже его поместили в больницу, где был проведен курс лечения от шизофрении. Он умер через две недели после того, как ему исполнился тридцать один год.

Один из главных принципов, вынесенных Эдгаром Кейсом из Хроник Акаши, заключался в понимании того, насколько личная ответственность формирует наши жизни и создает внешние условия. Попросту говоря, мы оказываем эффект на каждую душу, с которой встречаемся. И мы сами играем основную роль в создании собственной жизни, взаимоотношений и даже в ходе мировых событий. По словам Кейса, наша жизнь не предначертана, скорее мы являемся "сотворцами" в ее развитии.

Эдгар Кейс никогда не фокусировался в своей работе на собственной персоне или возможностях своей психики - нет, его задачей было дать личности практическую информацию и советы, которые могли помочь ей пройти жизненные испытания и принять правильные решения. Наряду с подачей информации, которая имела самое большое значение для данного момента в жизни человека, Кейс часто обсуждал реальность бессмертного, любящего Бога, который беспрерывно думал о Своем творении. Мало кому известно то, что Кейс, наряду со своей работой медиума, вел обширную переписку с людьми, просящими его о помощи. Так же как и при чтениях, в ответах своим корреспондентам Эдгар Кейс постоянно подчеркивал то, что каждый индивид тесно вовлечен в "сотворческий" процесс по созданию своей жизни.

В 1937 году тридцатилетняя женщина, когда-то получившая чтение Эдгара Кейса, прислала ему письмо, в котором сообщала о своей борьбе с депрессией и апатией. Вот как она описывала свое состояние духа:...Приблизительно до середины ноября я с трудом пробиралась сквозь "Трясину Уныния". Не знаю наверное почему - но думаю, что во многом бла годаря тому факту, что по-настоящему внутренне несчастна (несчастна, так как чувствую отвращение к жизни и к себе самой), я не могу свершить ни чего стоящего. Во мне нет той крохотной искры, которая позволяет челове ку совершать великие поступки. Несчастна также потому, что одинока...

Хотя я хочу работать и постоянно занимать себя делом, но, уставая от борьбы за простое существование, истощая свой дух, разум и тело, я не нахожу в себе сил, чтобы сделать что-либо для Бога и ближних. Мое здо ровье никогда не было особо цветущим, и в этом, отчасти, можно найти объяснение моему унынию. Кажется, я всегда чувствую себя ниже среднего...

Через несколько дней - 15 января 1937 года - Эдгар Кейс отправил женщине ответное письмо, в котором говорил о том, какое влияние эти мысли способны оказать на ее жизнь. Задолго до эпохи таких терминов и понятий в психологии, как "значение положительного мышления", "мышление процветания" или "конструктивная природа личных аффирмаций", Эдгар Кейс в своих чтениях делал упор на том, что "разум есть строитель" и что каждый человек постоянно вовлечен в процесс создания основных эмоций. Вот каким был его совет:...Спасибо за ваше письмо, написанное двенадцатого числа. Я высоко ценю тот факт, что вы нашли в себе силы писать. Я также вполне могу оце нить ваши чувства, так как у меня самого бывают периоды, когда кажется, что ничего хорошего уже не произойдет в твоей жизни, что тебя несет в никуда и ничто не внушает надежды. Я знаю, что одно дело знать и совсем другое - уметь применить это знание в своей обыденной жизни. Но именно тут приходит к нам мудрость, так как у нас появляется возможность выбо ра, возможность испытать мудрость в своем собственном разуме. Мы сумеем достигнуть гораздо большего, просто медитируя, или, как сказано в Доброй Книге, встретиться сБогом в храме своего собственного тела. Он обещал сделать так, и Он всегда держит свое слово; ищите чего-то не снаружи, но в себе - прислушивайтесь к тихому голосу внутри себя. Ибо мы помним, что и мудрецы древности, те, о которых сказано в Писании или в иных текстах, поступали так же.

Пусть же ваша молитва или медитация звучит примерно так (но всегда при этом употребляйте свои собственные слова): "Я - дитя Бесконечной Жизни, которая протекает во мне, которая построила для меня прекрасный храм, в котором я могу жить. Когда я живу и двигаюсь в нем, и существую в нем в Вере и Любви, он направляет меня, защищает меня и следит за мной днем и в ночи. И я возрождаюсь каждый день, исполненная Здоровья, Бо гатства, Любви, Свободы, Спокойствия Разума и Душевного Мира. И я благо дарю Тебя, Отец, и пребываю в Мире, ибо все Прекрасно". Повторяйте что-то вроде этого, но своими словами, каждое утро и каждый вечер. При этом вы должны не просто говорить, но ощущать Его Присутствие. Это исце лит вас, изменит ваш взгляд на жизнь. Попробуйте сделать это!

Date: 2015-07-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию