Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белые мухи. Маша утром проснулась, выглянула в окно — и ахнула





Маша утром проснулась, выглянула в окно — и ахнула! Зовет бабушку: "Посмотри в окно, бабуся, белые мухи летят, я таких еще никогда не видела". "Так это не мухи, — говорит бабушка. — Это зима пришла, белый снег принесла. Давай скорее одеваться и пойдем на санках кататься".

Задания для детей

1. Ответить на вопросы к тексту.

2. Перечислить действия Маши по порядку (проснулась, выглянула в окно, ахнула, позвала бабушку).

3. Как надо говорить правильно:

Зима (что сделала?)... (наступила, пришла). Снег (что делает?)... (летит, падает, кружится).

4. Отобрать картинки, изображающие снег, снежинки, снеговика.

5. Подсказать подчеркнутые слова, передать кратко содержание рассказа.

Наш двор

Эта картинка расскажет о том, каким весною бывает наш двор. Снег во дворе почернел, появились большие лужи. Дети вынесли во двор игрушечные кораблики и пускают их по воде. Кораблики плывут, а за ними дети бегут.

А когда снег совсем растает, взрослые станут двор убирать, деревья сажать. И все ребята будут им помогать.

Date: 2015-07-17; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию