Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зайчик и дождь





Сидит зайчик на поляне, греется на солнце. (Наклеивается зайчик, над ним солнце.) Но вот туча набежала, туча солнышко закрыла. (Солнце закрывается тучей.) А из тучи дождь полил. (Рисуются полосы.) Зайчик спрятался в кусты. (Появляется заяц под кустом.) Под кустом сухо, не намокнет у зайчика шубка.

Задания для детей

1. Ответить на вопросы к тексту.

2. Подсказать подчеркнутые слова.

3. Рассказать текст своими словами.

БЕЛКА И ЗАЙЧИК

Под елкой зайчик сидит. (Изображение елки, под ней заяц.) Сверху на него белка глядит. (Появляется белка на елке.) Белка зайке шишку бросает. "Я шишки не ем", — ей зайчик отвечает.

Задания для детей

1. Ответить на вопросы к тексту.

2. Из предложенных предметных картинок отобрать те, о которых шла речь в рассказе.

3. Подсказать подчеркнутые слова.

4. Рассказать текст своими словами.

ДРУЗЬЯ

Дом на горке стоит. (Рисуется дом на горе,) Этот дом собака Альма сторожит. (Появляется собака.) С Альмой Петя дружит. (Появляется мальчик.) С Альмой на реку бежит. (Рисуются волнистые линии.) Петя в реке купается. Альма Петю на берегу дожидается.

Задания для детей

1. Ответить на вопросы к тексту.

2. Как надо говорить правильно:

Собака сторожит (что?)... (дом). Собака лежит возле (чего?)... (дома). Собака подходит (к чему?)... (к дому). Петя живет (где?)... (в доме). Петя спешит (куда?)... (домой). Дом стоит (где? на чем?)... (на горе). Зимой Петя будет кататься на санках (откуда?)... (с горы, с горки).

3. Сопоставить формы слов: один доммного домов, один столмного столов, один грибмного грибов, один шармного шаров.

4. Подсказать подчеркнутые слова.

5. Рассказать текст своими словами или с опорой на сюжетную картинку.

лето

Таня и Оля на лугу гуляли. А недалеко текла речка. Берег с песочком, водичка чистая, теплая. Ну как тут не искупаться! Побежали Таня и Оля к речке. Сейчас будут раздеваться и купаться.

Date: 2015-07-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию