Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о результатах контроля рационального использования, воспроизводства и охраны земель агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики





В целях обеспечения эффективного и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения Управлением Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике за 2010 год проведено 409 проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации, в том числе планово – 264 проверки, внепланово – 145.

Проконтролировано 79,2 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения т.е. 11,1% от общей площади земель. Обследовано 454 земельных участка, или 7,9 % от общего их количества.

В результате проведенных проверок выявлено 142 нарушения требований земельного законодательства на площади 8,5 тыс. га, то есть 10,7 % от проверенной площади.

Составлено 148 протоколов об административных правонарушениях в сфере земельного законодательства.

Основными нарушениями земельного законодательства в Кабардино-Балкарской Республике являются: неиспользование земель сельскохозяйственного назначения, зарастание их сорной и древесно-кустарниковой растительностью, в том числе наркосодержащими растениями; разрушение сельскохозяйственной инфраструктуры, использование земель не по целевому назначению, включая свалки промышленных и бытовых отходов на земли, предназначенные под пашню и пастбища.

Захламление земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления выявлено на 20-ти земельных участках общей площадью 13 га.

Зарастание земель сорной растительностью вследствие неиспользования или ненадлежащего использования земельных участков выявлено на 122 земельных участках общей площадью 8,4 тыс. га.

По результатам проведенных проверок выдано 146 предписаний по приведению земельных участков общей площадью 8,5 тыс. га в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства и вовлечению их в сельскохозяйственный оборот.

По результатам исполнения выданных Управлением Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике предписаний устранены нарушения на площади 8 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

Большое количество арендаторов и ежегодная их смена, слабое экономическое положение большинства землепользователей приводит к тому, что сельхозтоваропроизводителями зачастую не соблюдаются технологии возделывания сельскохозяйственных культур и рациональные схемы севооборотов, не вносятся в необходимых количествах минеральные и органические удобренияся технологии возделывания культр и рациональные схемы севооборотов не в должной мере выполняются мероприятия по охране почв от водной и ветровой эрозии, что в конечном итоге приводит к снижению качественных показателей плодородия.

По данным «Станции агрохимслужбы «Кабардино-Балкарская» в Кабардино-Балкарской Республике засоленность почвы зарегистрирована на площади 14,2 тыс.га, переувлажненные и заболоченные почвы составляют 33,1 тыс.га, каменистые почвы – 11,1 тыс.га. Водной и ветровой эрозии подвержены 602,9 тыс.га.

Управлением Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике ведется целенаправленная работа по выявлению земельных участков, загрязненных опасными химическими веществами в количествах, превышающих ПДК (ОДК).

В этих целях за прошедший год обследовано более 2 тыс. га, отобрано 70 почвенных образцов, которые были направлены для проведения агрохимических исследований в Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию. Данные заключений по результатам лабораторных испытаний превышение предельно допустимых концентраций опасных химических веществ не выявили.

 

Date: 2015-07-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию