Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме Проекта





ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«МЕЖРЕГИОНПРОЕКТ» __________________________________________________________

 

БИЗНЕС – ПЛАН

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

«Строительство жилищного комплекса с развитой социальной инфраструктурой

в микрорайонах 23 и 24 г. Балашиха Московской области»

 

 

 

 

Московская область г. Балашиха.

Год

 

СОДЕРЖАНИЕ:

 

1. Резюме Проекта……………………………………………………….... 2. Участники (инициаторы) Проекта…………………………………...... 3. Особенности Проекта ………………………………………………..... · Планируемое месторасположение торгово-офисного комплекса · Классификация помещений торгово-офисного комплекса и их структура · Технические особенности строительства и архитектурной конструкции комплекса · Варианты планировочных решений 4. Анализ рынка недвижимости и перспективы его развития в ближайшем Подмосковье……………………………………………… · Тенденции развития строительства торгово-офисных комплексов и бизнес-центров · Стоимость аренды и продаж офисных помещений Подмосковья · Классификация торгово-офисных комплексов и бизнес-центров · Анализ спроса на помещения торгово-офисных комплексов и бизнес-центров 5. Маркетинговая стратегия ……………………………………………... · Потенциальные клиенты · Потенциальные конкуренты · Факторы, влияющие на заполняемость комплекса · План маркетинга торгово-офисного комплекса · Тактический план маркетинга · Реклама · Стимулирование спроса · SWOT-матрица Проекта 6. Инвестиционный план.....……………………………………………... · Основные блоки инвестиционного плана · Объем инвестиций 7. Экономика Проекта...........…………………………………………….. · Описание финансово-экономической модели. Предположения и допущения. · Финансовый план Проекта · Характеристика эффективности Проекта · Анализ чувствительности и возможные сценарии развития событий · Прогнозный управленческий баланс Компании 8. Выводы ……………………………………………………………….....     Стр. 3 Стр. 4 Стр.5 Стр.13 Стр.15 Стр.17 Стр.18 Стр.27

Резюме Проекта.

Основная идея – создание современного жилого квартала с развитой социальной инфраструктурой, в том числе с учетом групп лиц с ограниченными способностями.

Представленный в бизнес-плане Проект предполагает строительство (реконструкцию) жилых микрорайонов 23 и 24 Городского округа Балашиха Московской области с развитой социальной структурой и дальнейшую эксплуатацию многофункционального торгово-офисного комплекса находящегося на территории микрорайонов вдоль автомагистрали Москва – Нижний Новгород.

Главной осью застройки является существующие основные транспортные артерии города - автодорога «Волга М-7» (шоссе Москва - Н.Новогород») и проспект Ленина.

Окружающая застройка участка включает в себя кирпичные и панельные дома 60-х годов постройки. Объекты жилой застройки располагаются вдоль основных магистралей, проходящих с запада на восток. Жилые здания запроектированы из разноэтажных сблокированных секций.

Существенные здания и коммунальные объекты запроектированы в виде отдельно стоящих и встроено-пристроенных зданий. Дополнительно на первых этажах жилых зданий также располагаются объекты социального обслуживания населения проектируемого квартала.

Жилая застройка представлена многосекционными домами. Располагается в виде групп, между которыми размещаются объекты социального назначения: общеобразовательные школы, детские сады.

Вокруг всех зданий запроектированы кольцевые проезды шириной не менее 4,0 м для проезда пожарных машин.

Вдоль дорог и проездов предусмотрено устройство пешеходных дорожек шириной не мене 1,2 м.

Вдоль проспекта Ленина предусмотрен коммуникационный коридор для прокладки инженерных сетей, обслуживающих зданий и сооружений проектируемого квартала.

Вся застройка квартала выполнена в едином архитектурном стиле застройки с обеспечением современных требований по комфортности жилья и технологичности объектов социального назначения.

Жилые здания представлены 17-25 этажными сблокированными секциями.

Конструктивная схема жилых многоэтажных секций представляет собой монолитный железобетонный каркас.

Общая площадь застройки планируется на уровне 900,0 тыс. кв.м., площадь землеотвода под настоящий Проект составляет 31,1 Га.

Проектом предусматривается на этапе строительства плановое привлечение объема финансирования в размере 350 миллионов евро в виде кредитной линии с общим лимитом финансирования. Сумма ежемесячных траншей будет составлять не более 10 миллионов евро в зависимости от видов выполняемых работ. Цикл от начала финансирования до ввода комплекса в эксплуатацию по календарному плану-графику займет 96 месяцев.

Источниками погашения заемных средств будут доходы от реализации жилых помещений, помещений торгово-офисного комплекса и от предоставления помещений в аренду коммерческим организациям. При этом основная часть помещений расположенного на первых этажах торгового комплекса будет предоставлена известным на рынке компаниям по сетевым продажам (Пятерочка, Перекресток, аптеки 36,6 и Ригла).

В настоящее время в рамках предлагаемого Проекта разработаны, получены и зарегистрированы необходимые правоустанавливающие и разрешительные документы для начала проектирования и строительства жилых и торгово-офисных комплексов. Готовы оказывать поддержку и местные органы власти, которые заинтересованы в создании районов с развитой социальной поддержкой населения. Общая сумма вложенных инициатором Проекта средств на текущую дату составляет 1,9 млн.евро.

Данный бизнес-план основывается на разработке финансово-экономической модели строительства и эксплуатации жилых и торгово-офисных комплексов.

Возврат кредитных средств по каждому этапу Проекта составляет не более 6 месяцев с момента ввода жилых и торгово-офисных комплексов в эксплуатацию. Общий срок погашения кредита с учетом строительства составляет 8 лет и 10 месяцев.

Следует отметить, что сразу после получения первых доходов (8-й месяц Проекта) весь свободный денежный поток по Проекту будет направляться на погашение кредита.

Инициатор и организатор Проекта предусматривает работу по реализации всего Проекта с несколькими генеральными подрядчиками определенных по результатам проводимых тендеров. Первым этапом реализации Проекта может стать строительство стартового жилого дома, для переселенцев из сносимого ветхого жилого фонда и торгово-офисного центра для нужд жителей микрорайонов и городского округа Балашиха. Срок сооружения – 2 года, сметная стоимость – около 54 млн. евро.

В целом, учитывая актуальность темы Проекта, а также приведенные в данном бизнес-плане маркетинговые и экономические результаты исследований, можно сделать вывод о его привлекательности для потенциальных инвесторов.

Date: 2015-07-17; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию