Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это был первый массовый расстрел и начало штурма парламента!





Непредвиденная пауза в 15 часов была вызвана как переходом на сторону парламента двух рот Софринской бригады в 150 человек вместе с 200 военнослужащими ОМСДОНа, так и решительными действиями демонстрантов.

Нет сомнения, что после убийства защитников парламента они не остановились бы перед его немедленным штурмом. Никто особо и не нуждался в каких-либо правдоподобных обоснованиях стрельбы и штурма. В той неразберихе фактор внезапности позволял войскам МВД за одну-две минуты преодолеть расстояние до дверей «Белого дома» и ворваться в него, практически не встретив вооруженного отпора. Автоматы защитников парламента были складированы в оружейных ящиках и еще неизвестно, кому удалось бы добежать до них первыми.

 

{ Фото ИТАР-ТАСС. Москва. 3 октября 1993 года. 15.45-15.50. Автоматчики МВД из мэрии открыли огонь на поражение по демонстрантам. }

 

Их планы сорвало лишь то, что практически все сотрудники МВД и ВВ отказались выполнить преступный приказ (в том числе, софринцы и дзержинцы) и отказались идти в атаку, в результате чего она сразу же захлебнулась! В этом объяснение того нелепого факта, что Ельцин объявил именно в 16.00, еще до штурма мэрии указ о введении чрезвычайного положения. А время — 16.00 3 октября было критическим для Ельцина, так как именно в этот час должны были продолжиться мирные переговоры под эгидой Русской Православной Церкви, что означало тихую и бескровную победу парламента (тем более, что решение парламента от 24 сентября об одновременных перевыборах депутатов и президента — так называемом «нулевом варианте» — ультимативно поддержали регионы и к этому часу в Конституционном Суде уже собрались наиболее решительно настроенные лидеры субъектов Федерации, чтобы окончательно согласовать для открывающегося в 18.00 заседания Совета Федерации обещанный пакет документов по взятию всей полноты власти в свои руки).

...Не предполагали в Кремле такого конфуза и провокацию в «Останкино» уже организовывали в спешке. От импровизации и испуга — особая жестокость бойни в «Останкино». По характеру действий становится очевиден и первоначальный замысел кремлевской провокации, призванной обосновать захват Дома Советов: им достаточно было выманить за кольцо оцепления десяток защитников парламента с оружием в руках, чтобы потом на весь мир раструбить о прорыве «боевиков». И все!

Учитывая мстительный характер кремлевского обитателя, не приходится удивляться просочившимся в прессу данным, что вечером того же дня он лично отдал приказ физически ликвидировать командира Софринской бригады полковника Васильева.


 

ГЛАВАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации не выполнило требований Совещания Субъектов Федерации от 30.09.93 г. В Москве сохраняется взрывоопасная обстановка, блокада Дома Советов продолжается. Есть угроза массовых беспорядков. Убедительно просим прибыть 3.10.93 г. к 18.00 в здание Конституционного суда Российской Федерации для обсуждения конкретных мер в целях восстановления конституционной законности.

Члены Президиума К.Н. Илюмжинов

Совещания субъектов И.М. Шабанов

Федерации

 

01.10.93 24.00

Справки: 206-18-34

Факс: 244-04-60

Исп. Синелин, рабочая группа Совещания субъектов Федерации

Å Республики Адыгея Å Республики Башкортостан

Å Республики Горный Алтай Å Республики Дагестан

Å Красноярского края Å Кемеровской области

Å Приморского края Кировской области

Å Ставропольского края Å Костромской области

Å Хабаровского края Å Курганской области

Å Амурской области Å Курской области

Å Астраханской области Å Липецкой области

Å Белгородской области Å Магаданской области

Å Брянской области Å Московской области

Å Владимирской области Å Мурманской области

Å Волгоградской области Нижегородской области

Å Вологодской области Å Новгородской области

Å Воронежской области Å Новосибирской области

О Ивановской области Å Омской области

Å Иркутской области Оренбургской области

Å Калининской области Å Орловской области

Å Калужской области Å Пензенской области

Å Камчатской области Å Пермской области

Å Краснодарского края + Псковской области

Ингушской республики + Ростовской области

Å Кабардинской республики + Рязанской области

Å Республики Карачаево Å Самарской области

Å Сахалинской области Å Свердловской области

Å Смоленской области Å Тамбовской области

Å Мордовской республики Å Тверской области

Å Томской области Å Тульской области

Å Северно-Осетинской рес. Å Тюменской области

Å Ульяновской области + Челябинской области

Å Удмуртской республики Å Читинской области

Чеченской республики Å Ярославской области

Å Чувашской республики Города Москвы

Å Алтайского края Города Санкт-Петербурга

{ Список приглашенных 1 октября 1993 года на решающее совещание субъектов Федерации. Кружочком с крестом обозначено согласие глав исполнительной и представительной власти региона прибыть в Москву в Конституционный Суд к 18.00 3 октября 1993 года. Отдельно крестом или кружочком обозначено согласие руководства одной или другой ветви власти в регионе.}

Сценарий планировавшейся на воскресенье провокации был подробно описан самим Ельциным, который в указе №1575 неосмотрительно проставил время подписания хроники еще не произошедших событий, дав в руки историкам воистину уникальный документ.

Беспристрастный анализ этого тщательно подготовленного документа (в том числе и «выношенных» в недрах филатовского аппарата 2-го и 3-го его пунктов) показывает, что по кремлевскому плану 3 октября должна была лишь имитироваться попытка штурма мэрии (судя по тексту — безуспешного), после чего неизвестным «боевикам» было предписано устроить в различных районах города перестрелки из автоматического оружия (что Кремлю организовать вообще не удалось). В связи с вышеперечисленным с нашей стороны есть серьезные вопросы как к Руцкому (ведь Федоров его предупреждал!), так и к Хасбулатову.

Сценарий планировавшейся на воскресенье провокации был подробно описан самим Ельциным, который в указе №1575 неосмотрительно проставил время подписания хроники еще не произошедших событий, дав в руки историкам воистину уникальный документ.


 

УКАЗ

Date: 2015-07-17; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию