Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего более 22 погибших





 


[1] МБ — министерство безопасности России, СВР — Служба внешней разведки России, ГРУ ГШ МО — Главное разведывательное управление Генерального штаба министерства обороны России.

[2] Забавный факт — трогательное участие в судьбе новоявленного старшего офицера российских спецслужб помимо непосредственного руководителя г-на Старовойтова и вице-премьера Шумейко было проявлено еще и... израильской спецслужбой Моссад.

[3] Из 700 номеров АТС-1, 6-8 тысяч номеров АТС-2, из всех телефонов ВЧ и ПМ — правительственной междугородней связи — в этот момент были отключены лишь парламентские абоненты, через день — Конституционный Суд, через два — Генеральный штаб и Министерство обороны России.

[4] ОМТО — отдел материально-технического обеспечения Департамента.

[5] И удостоверение на право ношения и хранения огнестрельного оружия сотрудника Управления охраны высших органов государственной власти и Управления Российской Федерации (бывшее название Департамента охраны ВС РФ).

[6] Учитывая справедливые протесты МИД Израиля по некорректному использованию в российском обиходе термина «бейтаровец» и в связи с формальным самороспуском — переименованием сионистской боевой организации «Бейтар», приведем наш комментарий (по досье Службы внешней разведки РФ).

В 1993-94 гг. они называли себя просто — «Организация». Вступление в ряды Организации без соответствующих «этнически чистых» документов и нужного происхождения было абсолютно исключено. С сентября 1993 года заметно активизировалась разведывательно-диверсионная и террористическая деятельность Организации на территории России, в основном, силами штатных «боевиков» (профессиональных снайперов) из Ближнего Зарубежья. Перед октябрьскими событиями 1993 года члены Организации прошли спецподготовку по десантированию с вертолетов на базе подразделения ГУО РФ «Вымпел». В начале 1994 года уже сами имели ряд учебных лагерей непосредственно в России, где члены Организации проходили начальный курс спецподготовки (специализация — разведывательно-диверсионная работа), в частности, в Подмосковье были расположены две базы подготовки личного состава — в Ступино и под Одинцовом. Одно время для профессиональной боевой и террористической работы в Москве временно использовали «челноки» Организации (из кишиневского лагеря с полным курсом огневой подготовки). Практически полностью контролируют ряд военизированных структур (по хронологии внедрения) — «Август-91», охранной службы группы «МОСТ», СВА (Котенева)... Недостатка в финансировании не испытывают. Подчиняются напрямую МВД Израиля (и в связи с этим регулярно попадают в поле зрения СВР РФ). По неуточненным данным, в начале 1994 года убирали нежелательных свидетелей, закрепляя свое влияние в руководстве СВА у А. А. Котенева.

[7] Александр Васильевич Коржаков — человек без биографии, но по утверждению Ельцина — 20-летний вундеркинд: «Родился в 1950 году в Москве. Окончил Всесоюзный заочный юридический институт. С 1970 г. — сотрудник 9-го управления КГБ СССР. С 1985 г. — заместитель начальника охраны Б.Н. Ельцина. В 1980 г. уволен на пенсию. С 1990 г. — начальник отдела безопасности Президента Российской Федерации. (Б. Н. Ельцин, «Записки Президента», с. 404).

[8] Состав бригады ЦЭМП правительства Москвы при ГУВД: старший — зав. оперативно-информационным отделом ЦЭМП Некрасов Дмитрий Кириллович, зам директора ЦЭМП Стажадзе Левон Логинозович, «врачи» Левицкий Борис Семенович, Коган Юрий Герцевич, Лысачев Алексей Аркадьевич.

[9] 22 сентября решением Ельцина ЦБ РФ подчинен правительству, а в субботу 1 октября 1993 года появилсяуказ Ельцина об изъятии из казны ЦБ 4 триллионов 660 миллиардов рублей и передаче их правительству. Безвозмездное изъятие цинично называлось кредитом на 10 лет под 10% годовых! Словно в издевку, погашать незаконно похищенные средства было предписано с 1997 года.

[10] Указ №1767 от 27 октября 1993 года «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России».

[11] ОМТО — отдел материально-технического обеспечения Департамента охраны ВС РФ; ООДС — оперативный отдел Дома Советов; ОСН — отдел специального назначения Департамента охраны ВС РФ.

[12] Первоначальное название после объявления Декларации о суверенитете России — Управление охраны высших органов государственной власти и Управления Российской Федерацией.

[13] По данным начальника ГУВД Москвы В. И. Панкратова — ко 2 октября в Доме Советов оставалось около 30 милиционеров.

[14] Заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Александр Николаевич Куликов, комендант Москвы во время расстрела парламента, получивший всю полноту власти в ночь с 3 на 4 октября 1993 года. Не путать с другим заместителем министра внутренних дел — командующим внутренними войсками МВД РФ генерал-полковником Анатолием Сергеевичем Куликовым, персонально отличившимся при организации расстрела в Останкино 3 октября 1993 года (телефоны в МВД: 239-69-90, 239-26-28, АТС-1 221-20).

[15] ЛУКойл — (аббревиатура) — Лангепас-Урай-Когалым, oil — нефть (англ.). Генеральный директор — В. Ю. Аликперов.

[16] Интерпол до сих пор наивно надеется найти в России более миллиарда долларов покойного Эскобара, отмываемых одной из отечественных группировок. Причем найти при помощи... правительства Черномырдина.

[17] От того, сумеют ли такие реальные руководители отечественной полуприватизированной экономики вовремя отойти в сторону от смертников Ельцина, умудрившихся замараться по макушку в крови попуполитиков-полуминистров, — и будет зависеть во многом судьба государства

[18] Объективка: Г. Богомолов — бывший житель города Одессы, неоднократно судимый; мать и родственники постоянно проживают в городе Тель-Авив, имеют гражданство государства Израиль.

[19] ОМСДОН — Отдельная мотострелковая дивизия особого назначения ВВ МВД им. Ф. Э. Дзержинского.

[20] БРДМ — бронированная разведывательно-дозорная машина, БТР — бронетранспортер БТР-70 (или БТР-80) с двумя танковыми пулеметами — 14,5-мм крупнокалиберным пулеметом Владимирова танковым (КПВТ) и 7,62-мм пулеметом Калашникова танковым (ПКТ), БМД (БМП) — боевая машина десанта (пехоты), БМД-1 — боевая машина десанта с орудием калибра 73 мм и ПКТ, БМП (БМД-2) — боевая машина пехоты (десанта) с автоматической пушкой калибра 30 мм и ПКТ; КШМ — командно-штабная машина на базе БТРа.

[21] Минуя правительство и Верховный Совет СССР, 51000 кв. км. принадлежащего СССР шельфа Берингова моря, высоко-перспективного на нефть и газ, и в водах которого ежегодный улов рыбы составлял более 10% от общесоюзного уровня, министром иностранных дел СССР Шеварднадзе и Президентом СССР Горбачевым было подарено США.

[22] г. Климовск, завод НИИ ТочМАШ.

Date: 2015-07-17; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию