Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход от компонентного моделирования к схемотехническому. Модели с распределенными и сосредоточенными параметрами





Переход от наиболее подробных и точных моделей нижних уровней иерархии к упрощенным моделям верхних уровней называется свёрткой.

Пример. Модель МОП-транзистора на компонентном уровне.

С момента приложения напряжения к затвору формирование канала за счет миграции носителей в подзатворную область займет некоторое время, при этом свойство каждой точки объема подложки также будут изменяться, т.е. для адекватного описания процесса функционирования МОП-транзистора на этом уровне нужна модель в частных производных, в которой в качестве независимых переменных фигурирует время t и пространственные координаты x,y,z. Такие модели называются модели с распределенными параметрами.

Свертка модели при переходе к схемотехническому уровню, осуществляется следующим упрощением:

Допускается, что параметры области канала не распределены в пространстве, а сосредоточены в какой-то одной точке подзатворной области. Это упрощение обеспечивает удовлетворительную точность на схемотехническом уровне и позволяет рассматривать только одну независимую переменную – время. При переходе к сосредоточенным параметрам, пространственные координаты из непрерывных становятся дискретными. Их производная равна нулю, поэтому в системе ДУ остается только производные по времени.

Модель с сосредоточенными параметрами. Схема замещения МОП-транзистора

Date: 2015-07-17; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию