Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диверсии и теракты на объектах инфраструктуры, уничтожение гражданской инфраструктуры, создание гуманитарной катастрофы





В ходе конфликта повреждёнными или уничтоженными оказались не только объекты социальной инфраструктуры (школы, больницы, административные здания), но и объекты гуманитарной сферы[573]. Так уничтожению подверглась насосная станция канала «Северский Донец-Донбасс», а также сами трубы канала между Дружковкой и Константиновкой[574][575]. Сторонники ДНР обвинили в данном факте украинские власти[576] в лице Национальной гвардии Украины, приводя в качестве аргумента анализ видео радио «Свобода» об прицельном обстреле труб большого диаметра с украинского блок-поста из 120-мм миномёта и 30-мм орудия БТР-4Е[577]. Украинская сторона, в свою очередь не отрицая факта боёв[578], в разрушениях обвиняет своих оппонентов[579][580].

24 июня в Запорожской, 29 в Луганской и Донецкой, 1 июля трижды в Донецкой области происходили подрывы рельсовых путей[581]. Украинская сторона заявляет о причастности к взрывам представителей ЛНР и ДНР. Представители последних, а также РФ происходящее не комментировали. В целом в течение суток на Донецкой железной дороге было зафиксировано семь подрывов путей[582].

2 июля была обстреляна насосная станция первого подъема канала «Северский Донец — Донбасс». По словам пресс-службы коммунального предприятия "Компания «Вода Донбасса», погиб электромонтер и тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов. Из-за повреждения ввода электроснабжения подача воды по этому каналу прекращена[583].

3 июля уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что украинской армией был уничтожен Славянский дошкольный детский дом № 2 "Тополёк[584].

Серьезные повреждения получила Славянская ТЭС[585].

В Луганской области в результате военных действий были повреждены участки газопровода. 196 семей остались без газоснабжения[586].

По сообщению председателя Луганского облсовета Валерия Голенко, в результате артобстрелов и авиаударов 1-2 июля были повреждены здание детской школы-интерната в Северодонецке и луганской школы, были повреждены ряд промышленных объектов, без электро- и водоснабжения остались районный центр — поселок Станица Луганская и несколько сел[587].

Date: 2015-07-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию