Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция Евросоюза





Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил о том, что Германия ждёт от Москвы «чётких сигналов деэскалации». Министр обратился к РФ с призывом не отменять участие в переговорах, запланированных на 17 апреля и отозвать свои войска от границ с Украиной[486].

Кэтрин Эштон высоко оценила взвешенность операций, которые проводит украинская власть для обеспечения правопорядка на юго-востоке страны и призвала отказаться от попыток дестабилизировать ситуацию в стране изнутри и извне[487].

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер сообщил 16 апреля, что Киев не может бесконечно мириться с захватом отделений милиции и других объектов госинфраструктуры вооружёнными лицами. По его мнению украинское правительство до сих пор вело себя «очень разумно и сдержанно[488]».

Пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по внешней политике заявил, что Киеву следует воздержаться от применения силы на востоке Украины.[489]

25 апреля спикер Верховного комиссара ЕС по иностранным делам Майкл Манн сообщил о том, что Евросоюз, признавая право Украины принимать легитимные меры для защиты суверенитета Украины, также призывает власти воздержаться от применения насилия. Также он выразил уверенность в скорейшем исполнении Украиной своих обязанностей в рамках Женевских договорённостей[490][491].

Президент Литвы Даля Грибаускайте 7 июня призвала решать конфликт мирным путём переговоров, так как «большинство не имеет права силой заставлять меньшинство делать то, что последним не по душе.»[492], а 22 июня сравнила политику Владимира Путина со Сталиным и Гитлером, заявив, что он «использует национальный вопрос в качестве предлога для захвата чужих территорий»[493]. 24 июня 2014 года постоянный представитель Литвы при ООН Раймонда Мурмокайте заявила, что боевики из России — причина, а не следствие кризиса на Донбассе, и призвала Россию «положить конец притоку российских наёмников и оружия на территорию Украины»[494].

В Евроньюс война называется «антитеррористической операцией на востоке страны», в ходе которой «украинским силовикам» противостоят «пророссийские сепаратисты»[495]. Термин «пророссийские сепаратисты» используют и финские издания[496]

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию