Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция международных организаций





15 апреля глава управления разведки Военного штаба ЕС[en] Георгий Алафузофф заявил, что не думает, что в происходящих событиях принимают активное участие российские военные. По его мнению, восстание происходит силами местных жителей, недовольных ситуацией в стране[469].

17 апреля Совет безопасности ООН провёл очередную встречу по ситуации на Украине. В ходе встречи обсуждался доклад помощника секретаря СБ ООН Ивана Шимоновича. В докладе Шимонович написал, что информация о нарушениях прав русских на Украине сильно и намеренно преувеличена с целью оправдания российского вторжения. Он утверждает, что российские СМИ целенаправленно нагнетают обстановку чтобы «посеять страх и неуверенность среди этнической русской общины». Представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия «хорошо оркестрирует профессиональную кампанию подстрекательства, сепаратизма и саботажа украинского государства», сопровождаемую «постоянной дезинформацией и пропагандой». Эту позицию поддержали другие члены Совбеза. Мнение представителя России, который назвал доклад однобоким и предвзятым, вызвало неприятие со стороны многих членов СБ ООН[470].

19 апреля командующий войсками НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав отметил, что поведение вооружённых людей позволяет указать на их связь с российской армией. По его оценке, то, что происходит в Восточной Украине является хорошо спланированной и организованной военной операцией[471].

В НАТО заявили о нарушении Россией достигнутых в Женеве договорённостей по Украине, заместитель генерального секретаря альянса Александра Вершбоу рекомендовал Москве вернуть войска в казармы и публично осудить насилие со стороны вооружённого ополчения на востоке Украины[472].

24 апреля генсек ООН Пан Ги Мун призвал «избежать военных действий любой ценой[473]».

24 апреля генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил: "То, что мы видим в Донецке, — результат недостатка доверия. Люди считают, что нет инклюзивного диалога со стороны нового правительства[474].

15 июня комиссия ООН по правам человека опубликовала доклад о ситуации с правами человека в Донецкой и Луганской областях[475].

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию