Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. 1. Сформулируйте предварительный диагноз, обоснуйте





1. Сформулируйте предварительный диагноз, обоснуйте.

2. Назовите возможные осложнения заболевания.

3. Расскажите о принципах лечения и профилактики.

Эталон ответа – 26

1. Предварительный диагноз: Первичный серопозитивный сифилис.

Обоснование: жалобы (язвочки на половом члене); эпид. анамнеза (интимная связь с малознакомой женщиной); осмотр (на головке полового члена имеется язва округлой формы, размером 0,5х0,5 см, безболезненная, с плотным инфильтратом в основании); пальпация л.у. (паховые лимфоузлы слева размером 1,5х2,0 см, плотно-эластической консистенции, безболезненные); лабораторная диагностика (реакция Вассермана – положительная).

2. Осложнения. В первичном периоде сифилиса твердый шанкр у мужчин может осложниться баланитом, баланопоститом, воспалительным фимозом, парафимозом, гангреной. Во вторичном периоде сифилиса может наблюдаться поражение костей, суставов и облысение (на 3-5 месяце заболевания). В третичном периоде сифилиса происходит необратимое поражение внутренних органов - поражение мягкого и твердого неба, дужек, языка, глотки с образованием отверстий, остеомиелиты, гидрартрозы и остеоартрозы, воспаление кости, надкостницы, поражение нервной системы, аорты, сердца и других органов.

3. Пациент нуждается в госпитализации в кожно-венерологический диспансер.

Препаратами выбора для лечения сифилиса в настоящее время остаются антибиотики пенициллиновой группы: 1) дюрантные (пролонгированные) препараты пенициллина – групповое название бензатина, бензилпенициллин (ретарпен, экстенциллин, бициллин-1), обеспечивающие пребывание антибиотика в организме до 18–23 суток; 2) препараты средней дюрантности (прокаин-бензилпенициллин, новокаиновая соль бензилпенициллина), обеспечивающие пребывание антибиотика в организме до 2 суток; 3) препараты водорастворимого пенициллина (бен-зилпенициллина натриевая соль), обеспечивающие пребывание антибиотика в организме в течение 3–6 ч; 4) комбинированные препараты пенициллина (бицил-лин-3, бициллин-5), обеспечивающие пребывание антибиотика в организме в течение 3–6 суток.

Наиболее эффективными считаются препараты водорастворимого пенициллина, лечение которыми проводят в стационаре в виде круглосуточных внутримышечных инъекций или внутривенного капельного введения. Объем и продолжительность терапии зависят от давности сифилитической инфекции. Терапевтическая концентрация пенициллина в крови составляет 0,03 ЕД/мл и выше. При непереносимости препаратов группы пенициллина - проводят антибиотиками резерва, имеющими широкий спектр действия, – полусинтетическими пенициллинами (ампициллином, оксациллином), доксициклином, тетрациклином, цефтриаксоном (роцефином), эритромицином. По окончании лечения все больные подлежат клинико-серологическому контролю. В процессе наблюдения пациенты каждые 3–6 месяцев подвергаются тщательному клиническому осмотру и серологическому обследованию.

Date: 2015-07-17; view: 969; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию