Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние женщины





Когда история этого мира будет завершена, все мы окажемся на свадебном пире Агнца. Пожалуй, самой большой радостью для нас будет узнать, что в любом значительном Божьем свершении на этой земле было необходимо участие женщины.

Я хотел сказать «почти в любом значительном свершении», для того чтобы не заострять внимания на том, что в определенные моменты истории лидерство мужчин было неоспоримым. Но тут Стейси очень вовремя добавила: «У всех этих мужчин были матери, не так ли?!» Я хотел было привести в пример Моисея, без которого, возможно, не было бы и Исхода, но тут же сообразил, что, когда он был ребенком, его мать спасла ему жизнь (между прочим, с риском как для своей жизни, так и для жизни всей семьи). А его сестра, не отлучаясь от младенца, подсказала дочери фараона, пожелавшей взять его себе, где найти кормилицу (кормилицей, конечно же, оказалась мать Моисея). Ну, хорошо, согласен. Ладно уж, придется признать, что без участия женщин не обошлось ни одно значительное свершение Бога.

Ветхий Завет повествует о таких удивительных историях, как история Раав, которая помогла победоносной армии евреев овладеть землей обетованной, и история Есфири, которая спасла свой народ от геноцида и обеспечила безопасное будущее Израиля... да и всего мира. Ни для кого не секрет, что женщины оказывали служению Иисуса как финансовую, так и эмоциональную поддержку, женщины находились рядом с Ним, когда разбежались почти все мужчины. Читая в Новом Завете историю распространении Евангелия и зарождения Церкви, мы встречаем таких женщин, как Лидия, дом которой стал форпостом евангелизации в Фиатире и Филиппах. Нимфана и Апфия, которые открыли свои дома для собраний первохристиан, что было сопряжено с огромным риском как для них самих, так и для тех, кто был им дорог. Прискилла, которая рисковала жизнью, помогая апостолу Павлу распространять Евангелие. Юния, которая помогала находящемуся в тюрьме Павлу и которую он назвал «прославившейся между Апостолами» (Рим. 16:7).

Ну и, конечно же, спасение всего человечества зависело от смелости одной-единственной женщины, точнее, девочки-подростка. Что бы случилось, если бы она сказала «нет»? Что бы случилось, если бы любая из вышеназванных женщин сказала «нет»?

Вряд ли возможно в рамках этой главы отдать должное всем женщинам, оставившим свой след в истории. Гораздо проще вспомнить значимые или даже не очень значимые моменты в божественном замысле спасения человечества и попытаться найти среди них хоть один, где можно было бы обойтись без участия женщины. С самого начала Ева была призвана быть даром Бога этому миру, его ezer kenegdo. История человечества еще не завершена, и ваше присутствие на этой земле в качестве женщины доказывает, что Господь доверил вам важную роль. Ведь вы женщина, не так ли, воплощенная ezer kenegdo? А ваше затянувшееся нежелание верить (может, оно постепенно исчезает) в то, что вы что-то значите в этой жизни, лишь доказывает, что тот, кому известно, кем вы могли бы стать, боится вас и всевозможными нападками на ваше сердце долго и небезуспешно пытается заверить вас в собственной бесполезности.

Существует немало возможностей для спасения чьих-то еще не спасенных жизней, и кто-то должен этими возможностями воспользоваться, причем сде­лать это не в догматической манере («вам бы лучше задуматься о спасении своей души»), а скорее в форме приглашения. Сердце женщины — вот приглашение Создателя. И к чему же Он вас приглашает? Исполнить важную роль в Его истории. Разве не к этому вас призывает ваш Возлюбленный? Он вложил в вас такие мечты и такие желания, что-то настолько сокровенное, что от одной мысли об этом у вас замирает сердце. Вы боитесь об этом даже говорить. Может быть, вы до сих пор не догадываетесь о своих мечтах, но вам знакомо желание быть незаменимой, а это неплохое начало.

Быть чьей-то ezer — вот истинное предназначение женщины. Вы просто обязаны исполнить его. Задумайтесь, чья жизнь и судьба зависят от вашего согла­сия принять приглашение Бога.

 

Date: 2015-06-11; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию