Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сражающаяся невеста





Дорогие сестры, вы невесты Христа... а невесты Христа — это сражающиеся невесты.

Очень часто человеком, с которым сражаться сложнее всего, оказываетесь... вы сами. Но сражаться придется, потому что этому миру необходимо ваше свободное сердце. Вы должны быть открытыми для окружающих, вы обязаны должным образом любить их и сражаться за них. Без вас многие так и не обретут спасения. Пришло время противостать врагу, и противостать ему «твердою верою». Мы с вами находимся на территории военных действий, и наше уча­стие в них необходимо.

Да, мужчины созданы по образу Бога Воина. Мужчины — воины. Но женщинам тоже необходимо сражаться. Это здорово, когда мужчина готов вступиться за женщину и своей грудью защитить ее от нападок врага. Однако слишком часто рядом с женщиной не оказывается такого мужчины. И даже если он есть, Бог желает, чтобы женщины тоже возрастали в силе Его Духа. Однажды нам предстоит воссесть на престол и править вместе с Иисусом Христом (см.: Откр. 21). Нам необходимо возрастать в понимании и практике ведения духовной битвы не только потому, что на нас нападает враг, но и потому, что это один из основных способов духовного взросления во Христе. Иисус не ограждает нас от духовной войны, чтобы укрепить нашу веру, привлечь нас к Себе и подготовить к исполнению той роли, которая нам предназначена, чтобы повести нас в славное будущее в качестве Своих сподвижниц.

Необходимость нашего участия в духовной битве не означает того, что мы покинуты: Христос не покинул нас; не означает того, что мы одиноки: Он никогда не покинет нас; к тому же это вообще не наша битва — это битва Господа.

Ради нас Иисус претерпел страдания прежде нашего рождения. Он боролся за нас прежде, чем мы осознали в Нем нужду. Он пришел в этот мир, умер и воскрес ради нас. Ради нас Ему была дана вся власть на небе и на земле (см.: Еф. 1:22). Он одержал окончательную победу над нашим врагом. Но мы должны воспользоваться этой победой. Христианство не пассивная религия, она — активное вторжение Божьего Царства на оккупированную врагом территорию. Мы, сторонники Господа, должны уметь использовать преимущества Его победы в своей жизни. Женщинам необходимо овладеть искусством воина, потому что они тоже были сотворены, чтобы царствовать вместе с Господом. Божьи слова «да владычествуют они», обращенные к Адаму, так же относились и к Еве (см.: Быт. 1:26). И однажды мы вновь обретем свое владычество (см.: Мф. 25:21; Откр. 22:5). рог не ограждает нас от духовной битвы, используя ее для нашего же блага. Благодаря навыкам ее ведения женщины учатся данному им Богом владычеству.

В 3-й главе Книги Судей есть один замечательный отрывок, в котором говорится о том, как сложен путь в землю обетованную. В нем объясняется, почему Господь, Бог небесного воинства, не изгнал в одночасье все народы, населявшие ту землю, «и не предал их в руки Иисуса [Навина]» (Суд. 2:23). Нет, Господь их оставил, чтобы испытать израильтян, у которых не было опыта ведения войны, «чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее...» (Суд. 3:2). Ббльшая часть того, чему Господь позволяет случиться в вашей жизни, предназначается не для того, чтобы вы с этим просто смирились, а для того, чтобы вы научились преодолевать трудности*. Бог хочет, чтобы вы знали, как обращаться с духовным оружием, как противостать врагу и как с ним сражаться.

Однажды ты станешь королевой,

поэтому ты должна ясно видеть происходящее.

Уильям Уоллес, обращаясь к принцессе (кинофильм «Храброе сердце»)

Женщины не были задуманы беспомощными созданиями. Создавая их, Бог вложил в их сердца силу праведного гнева и наделил их способностью сражаться за тех, кто им дорог. В 4-й и 5-й главах Книги Судей речь идет о Деворе — израильской пророчице. Через нее Бог приказал израильтянам отправиться на войну против Сисары и войска хананеев. Варак, военачальник израильской армии, согласился отправиться в военный поход только в том случае, если с ними пойдет Девора, в противном случае он отказывался выполнять приказание Бога. «...Только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь, — сказала Девора, — но в руки женщины предаст Господь Сисару» (Суд. 4:9).

История сражения, которое возглавила Девора, коротка — израильтяне одержали победу. Однако их враг Сисара бежал ив поисках убежища оказался у шатра Иаили, жены Хевера Кенеянина, о которой сказано, что она «между женами в шатрах да будет благословенна» (Суд. 5:24). Пока враг Израиля спал в ее шатре, Иаиль «взяла молот в руку свою... и вонзила кол в висок его так, что приколола к земле, а он спал от усталости — и умер» (Суд. 4:21). Вот на что способна неистовая женщина! И Девора, а вслед за ней и весь Израиль восславили Господа песней победы:

Так да погибнут все враги Твои, Господи! Любящие же Его да будут как солнце, восходящее во всей силе своей!

Суд. 5:31

Date: 2015-06-11; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию