Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложение





Многие годы своей христианской жизни мы со Стейси провели в очень хороших церквах, в христианских общинах, научивших нас поклоняться и жертвовать, верить и стойко переносить страдания и сумевших привить нам любовь к Божьему Слову. Но за все эти проведенные в стенах церкви годы нам так и не объяснили основную цель служения Иисуса Христа. Вслед за многими другими христианами мы усвоили, что Иисус, придя на землю, искупил нас от греха и смерти, пролив Свою кровь на кресте. Он заплатил высокую цену за наши беззакония, чтобы мы, получив прощение, могли вернуться в дом нашего Небесного Отца.

Все это правда. Это поистине замечательная правда. Вот только это... не вся правда.

Цель служения Иисуса Христа не достигнута, если хотя бы один из тех, кто поверил в Него, остановился в следовании за Господом, обретя одно лишь прощение. Нет, одного прощения недостаточно. Судите сами: будет ли доволен любящий отец, если его выжившую после автокатастрофы дочь навсегда оставят в отделении реанимации? Разве не захочет он, чтобы она еще и исцелилась? Поэтому в Божьих замыслах нам уготовано гораздо больше того, во что мы отважились поверить. Прислушайтесь к этому отрывку из Книги пророка Исайи (будет полезно прочесть его неспешно, вдумчиво и громко)...

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытые темницы, проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда...

Ис. 61:1-3

Перед нами отрывок, с которого Иисус начал Свое земное служение. Из всего многообразия текстов Священного Писания Он мог выбрать любой фрагмент, но в день, когда Он впервые публично объявил о цели Своего служения, Он выбрал именно этот. Должно быть, он был для Него крайне важным. Должно быть, он был ключевым. В чем же его значение? Вероятно, это действительно Благая весть, и двух мнений тут быть не может. В этом отрывке речь идет об исцелении сердец, о том, что Иисус намерен освободить узников. Позвольте мне (Джону) пересказать его более привычным для нас языком.

Бог послал Меня на землю с поручением.

У Меня для тебя есть великолепная новость.

Я послан Богом, чтобы освободить и вернуть Ему ту, что когда-то принадлежала Ему по праву, а принадлежала Ему ты.

Я здесь, чтобы вернуть тебе твое сердце и освободить тебя.

Моя ярость обрушится на врага, который так жестоко обошелся с тобой, — Я вызову его на бой.

Позволь Мне утешить тебя.

Моя дорогая, Я подарю тебе красоту вместо поругания и радость вместо глубокой печали.

Вместо обреченности и отчаяния Я помещу в твое сердце благодарственную хвалу.

 

Перед нами предложение, достойное самого пристального внимания. А что если оно окажется правдой? Я хочу сказать следующее: Иисус мог и совершил все, что пообещал для исцеления вашего разбитого женского сердца и вашей израненной души. Прочтите этот отрывок вновь и спросите Его: «Иисус, я вправе надеяться на Твое обещание? Ты исполнил его для меня?»

Он может, и Он совершит... если вы это Ему позволите.

Вы славное отражение образа Господа Иисуса Христа — венец Его творения. На вас было совершено нападение, и вам не удалось самостоятельно выйти из трудного положения. Манипулируя вашим чувством вины и стыда, враг сковал ваше сердце. Но Сын Божий пришел искупить вас, и исцелить ваше разбитое, раненое, кровоточащее сердце, и освободить вас из рабства. Он пришел ради пленников с разбитыми сердцами, ради вас и ради меня. Он пришел возродить славное творение, которым вы являетесь, чтобы потом освободить вас... и позволить вам быть самой собой.

И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его. О, как велика благость его и какая красота его!

Зах. 9:16-17

Вот главная причина, побудившая нас взяться за написание этой книги: сообщить вам о том, что исцеление женского сердца возможно, и помочь обрести это исцеление. Помочь вам возродиться, чего мы так жаждем и что является основной целью служения Иисуса. Позвольте Ему взять вас за руку и повести к освобождению и возрождению вашей души.

 

Date: 2015-06-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию