Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но зачем раскрывать красоту?





Заключенная в женщине тайна — вот, пожалуй, один из самых невероятных способов отражения женщиной образа Божьего. Под «тайной» мы подразумеваем не что-то «на веки вечные от понимания скрытое», а то, что «должно быть обнаружено». «Слава Божия — облекать тайною дело, — говорится в Притч. 25:2, — а слава царей — исследовать дело». Бог стремится к тому, чтобы Его познавали. Но Он хочет, чтобы те, кто Его познаёт, Его добивались. Он не скрывает от нас Своих стремлений: «...и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим» (Иер. 29:13). Эти слова свидетельствуют о Его чувстве собственного достоинства. Бог не бросается на шею первому встречному и не торгует Своей любовью. Если вы захотите Его узнать, вам следует Его полюбить и взыскать всем сердцем. Именно о таком отношении к себе мечтает любая женщина. «Ты не можешь просто мной обладать. Ты должен меня искать, стремиться завоевать мое сердце. Я не буду твоей до тех пор, пока не пойму, что ты меня любишь».

Разве Троица — это не великая тайна? Но это не та тайна, которую нужно разгадывать, а та, которую необходимо познавать с постоянно возрастающим благоговением и наслаждением, — тайна, созданная для удовольствия. Женщина, как и Бог, не желает быть задачей, которую необходимо решить, женщина — это величайшее чудо, созданное для наслаждения. То же самое можно сказать и о ее сексуальности. Очень немногие женщины способны или хотят «просто заниматься сексом». Ухаживание — вот ключ к ее сердцу: нашептывания, ласковые прикосновения и нежные объятия и лишь затем кульминация, выраженная в сексуальной близости. Так проявляется любовь к ее душе. Женщина стремится к тому, чтобы ее познавали, а для этого необходимо время и близкие отношения. Для этого женщине придется раскрыться. Желанная женщина, чье сердце стремятся покорить любовью, охотно раскрывает свою красоту и от этого становится еще привлекательнее, еще пленительнее.

Что бы ни подразумевалось под понятием женственности — это всегда интенсивность чувств, неразгаданная тайна, богатый внутренний мир и красота как сокровенная сущность любой женщины. А теперь, чтобы не ввергнуть вас в отчаяние, позвольте выразиться со всей ясностью, на какую мы только способны:

Каждая женщина обладает красотой, которую необходимо раскрыть.

Каждая.

Потому что она отражает образ Божий. И для этого ей необязательно прибегать к всевозможным ухищрениям: необязательно обивать пороги косметических салонов, делать пластические операции или увеличивать объем груди. Нет, красота — это ее сущность, данная каждой женщине в момент ее рождения.

 

Несколько слов в заключение

А сейчас очень важно на минутку отложить книгу и задать себе вопрос: «Что же я поняла из всего сказанного?»

Мы ни словом не обмолвились о том, что преуспеяние женщины напрямую зависит от ее привлекательности. Мы не считаем, что женщина лишь дополняет мужчину, и полагаем ошибочным мнение, что одинокая женщина, дескать, не может исполнить своего предназначения. Мы говорили о том, что Ева — венец творения, и о том, что в каждой женщине есть что-то неповторимо величественное и могущественное. Выяснив, что Бог стремится к романтическим отношениям с нами, что Он желает быть нашим ezer, что Он считает красоту необходимой для жизни, мы старались показать привилегированное положение женщины и святость ее сердца. Вы, будучи женщиной, отражаете образ Божий. Вот почему вы так стремитесь к тому же, к чему стремится Господь.

Ваше сердце может излучать свет, в котором так отчаянно нуждается этот мир.

 

Date: 2015-06-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию