Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный вопрос для Женщины





И, наконец, большинство женщин сильно сомневаются в том, что они вообще обладают хоть какой-то достойной внимания красотой. В действительности это серьезнейшее сомнение, которого не удалось избежать ни одной женщине. Когда речь заходит о красоте и о том, что с ней связано, мы проявляем неуверенность, не зная, что предпочесть — бороться за обладание ею или смириться с ее отсутствием. Новые диеты, новые наряды, новый цвет волос — все это осложняет и без того нелегкую жизнь женщины. Добавьте сюда бесконечные попытки «взять себя в руки» или освоение новой программы по самоусовершенствованию. Да выкиньте вы все это из головы! Кому это надо? Поднимите забрало и продолжайте жить, как ни в чем не бывало. А еще лучше... спрячьтесь. Спрячьтесь, уйдя с головой в работу, в церковную деятельность, погрузившись в депрессию. Чтобы лучше спрятаться, убедите себя в том, что в вас нет ничего привлекательного, во всяком случае — внутри. Или считайте, что вам повезло, если вы внешним лоском смогли удачно замаскировать это несчастье.

Отправляясь на вечеринку, или на какое-нибудь собрание, или просто на ужин к друзьям, одним словом, туда, где я буду окружена людьми, я всегда нервничаю. Чаще всего я этого даже не осознаю, но пока я веду машину, я постоянно подкрашиваю губы. И чем больше я нервничаю, тем чаще повторяется этот ритуал. Чем ближе я подъезжаю к пункту назначения, тем больше расходую губной помады. Когда же до цели рукой подать, помада в тюбике иссякает. Выходя на финишную прямую, я принимаюсь за новый тюбик «Sunset Rose» или любой другой помады. Эту привычку я обнаружила у себя совсем недавно, когда поймала себя на том, что накладываю еще один совершенно лишний слой помады. Зачем, почему? Да потому что я трушу. Мне кажется, что если мой макияж будет безупречным, то я, возможно, не буду такой беззащитной, раскрытой, заметной.

В глубине души каждой женщины жива память о Еве. Каждая женщина, глядя в зеркало, осознает, что она не та, какой должна быть. Мы как никто другой осознаем свои собственные недостатки. Память об однажды принадлежавшей нам славе пробуждает в наших сердцах боль от того, что так и не осуществилось или давно миновало. И глупо надеяться на возвращение былой славы, ведь слишком многое было потеряно.

Видите? Каждый мальчик и каждая девочка задаются главным для них вопросом. Но это очень разные вопросы, и зависят они от того, кто их задает — мальчик или девочка. Все мальчики хотят знать: «Смогу ли я справиться с трудностями?» Мальчишеское сердце ищет всего того, что по своей природе необузданно, беспорядочно, рискованно и свойственно супергероям, чтобы доказать, что трудности ему по плечу. Он был создан по образу Бога Воина. Почти все действия мужчины вдохновляются поиском доказательств собственной мужественности, и в стремлении обрести эти доказательства он и получает ответ на свой главный вопрос.

Девочки хотят получить ответ на вопрос «Красива ли я?». Юбки «солнце-клеш», яркие наряды, страстное желание быть привлекательной — вот для чего все это. Мы ищем ответ на наш главный вопрос. Когда я была маленькой, примерно пяти лет, я помню, как, забравшись на журнальный столик в гостиной моих бабушки и дедушки, распевала песни во всю мощь своих легких. Я хотела привлечь к себе внимание взрослых, особенно внимание отца. Мне хотелось быть привлекательной. Нам всем этого хотелось. Но большинство из нас еще в детстве получили ответ: «Нет, в тебе нет ничего привлекательного. И давай-ка слезай со стола». Почти все действия взрослой женщины направляются ее страстным желанием быть красивой, незаменимой, приводить в восторг и на свой главный вопрос слышать ответ «да!».

Почему этот вопрос до сих пор остается без ответа? Почему наши сердца так и не обрели покоя?

 

Date: 2015-06-11; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию