Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть любимой





Я разыщу тебя. Неважно, сколько времени займут эти поиски, неважно, как далеко мне придется идти, — я разыщу тебя.

Натаниел, обращаясь к Коре (к/ф "Последний из могикан")

В детстве я очень любила представлять себя «сначала похищенной, а потом освобожденной из заточения красавицей». Я и сейчас знаю немало девочек, которые играли или хотели бы играть в эту игру. Различные варианты этого далеко не нового сюжета, повествующего о похищенной злодеем красавице, за которую сражается отважный герой, освобождая ее из плена, нашли отражение в наших мечтах. Это Спящая красавица, Золушка, дева Мариан (возлюбленная Робин Гуда) и Кора из кинофильма «Последний из могикан». Мне очень хотелось оказаться на их месте, и я мечтала об отважном герое, который придет и освободит меня. Почему же, признаваясь в этом, я так смущаюсь? Мне ведь просто нравилось представлять себя желанной, я хотела быть женщиной, за которую кто-то сражается. Подобное желание скрыто в глубине сердца каждой девочки и каждой женщины. Тем не менее многие из нас стыдятся этого желания, стараются его игнорировать и притворяются, что оно гораздо меньше, чем есть на самом деле. В конце концов, мы ведь живем в XXI веке и, слава Богу, сильные, образованные и независимые женщины. Ну да, конечно... а кто же, простите, покупает все эти любовные романы?

Вспомните фильмы, которые когда-то вам нравились и нравятся до сих пор. Нет ли среди них картины, адресованной маленьким девочкам, в сюжете которой вдруг появляется прекрасный принц, для того чтобы спасти свою возлюбленную? «Спящая красавица», «Белоснежка и семь гномов», «Русалочка»... Маленькая девочка хочет быть замеченной и желанной, она хочет быть любимой и хочет, чтобы за нее сражались. Поэтому чудовище из мультфильма «Красавица и чудовище» должно завоевать сердце красавицы. Поэтому в фильме «Звуки музыки», в сцене в беседке, капитан наконец-то объясняется в любви Марии: он поет ей при свете луны, а потом ее целует. И мы умиленно вздыхаем.

Неужели ваше сердце не сжимается, когда Эдвард, пусть и в самом конце фильма «Разум и чувства», на-конец-то возвращается к Элинор, чтобы признаться ей в любви?

- Значит... вы не... не женились? — затаив дыхание, спрашивает она.

-Нет, — отвечает он. — Мое сердце принадлежит... и всегда будет принадлежать... вам.

А что вы скажете о возвращении Фридриха к Джо в финале картины «Маленькие женщины»? Или о прекрасной сцене заката с двумя главными героями на носу корабля в кинофильме «Титаник»? И как забыть эпизод из фильма «Храброе сердце», когда Уильям Уоллес, обратив на себя внимание своей возлюбленной Маррон, дарит ей цветок и приглашает ее прокатиться верхом? Она покорена его любовью! Безусловно, эта прогулка под дождем на неоседланной лошади тоже сыграла свою роль. (Да ладно уж, никогда не поверю, что вам не хотелось бы проскакать по Северо-Шотландскому нагорью с таким мужчиной, как Мэл Гибсон!)

Незадолго до того, как мы с Джоном начали встречаться, я рассталась с одним молодым человеком, с которым нас связывали трехлетние отношения, в результате чего я чувствовала себя готовой к обороне, но израненной, пугливой и старательно избегающей острых углов. Мы с Джоном много лет дружили, но возможность романтических отношений никогда не стояла у нас на повестке дня. Джон был мне симпатичен, к тому же он не возражал против того, чтобы мы оставались «просто друзьями». Если он и испытывал ко мне нечто большее, чем дружеское расположение, то у меня этих чувств никогда не было. Думаю, картина ясна. Так могло продолжаться очень долго, но однажды осенью, когда Джон уже стал христианином, а я по-прежнему находилась в отчаянных поисках, наконец-то пересеклись и желания наших сердец, и наши духовные пути.

Джон писал мне письма, горы писем. В каждом из них он говорил о своей любви к Богу, о любви ко мне и о желании быть рядом со мной. Как-то раз он потратил не один час на то, чтобы вырезать из древесины толокнянки маленькое сердечко. Затем он прикрепил его к изящной цепочке и удивил меня этим подарком (я до сих пор бережно храню это украшение). Однажды, отработав смену официанткой, я подошла к своей машине и на ветровом стекле под дворником нашла листок со стихами Джона. Он написал их для меня, для меня! Он меня любил! Он заметил меня, узнал меня и теперь добивается моего расположения. Мне понравилось быть любимой.

В детстве мы все хотим быть любимыми. Особенно мы нуждаемся в любви своих отцов. По мере того как мы взрослеем, это наше желание только крепнет, превращаясь в стремление быть необходимой и желанной женщиной, внимания которой добивается дорогой ей человек. «Почему я так смущена тем, что мне сильно этого хочется?» — недавно с этим вопросом ко мне обратилась одна моя юная подруга. Мы беседовали с ней о ее жизни незамужней женщины, о том, как сильно она любит свою работу, и о том, что с большим удовольствием она предпочла бы ей замужество. «Я гоню эти мысли, но они возвращаются вновь и вновь. Я так хочу выйти замуж!» А как же иначе? Ведь вы женщина.

Но я должна сказать, что быть любимой — это не все, о чем мечтает женщина. Мы с Джоном вовсе не утверждаем, что женщина обязана искать смысл своего существования в любви какого-нибудь мужчины... но разве не очевидно, что вы хотите быть любимой? Быть желанной, быть той единственной, которой добивается ваш возлюбленный, для кого-то быть необходимой как воздух? Большинство своих пагубных привычек женщины приобретают именно тогда, когда не чувствуют себя любимыми и необходимыми. Где-то глубоко внутри, быть может, на самом дне своего сердца, каждая женщина хранит мечту о том, чтобы ее заметили, чтобы в ней нуждались, чтобы ее добивались. Мы хотим быть любимыми.

 

Date: 2015-06-11; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию