Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. 1. Собрать как можно больше информации по теме





Задачи

1. Собрать как можно больше информации по теме.

2. Узнать:

· О первом упоминании планеты; что о ней думали в древности;

· Как наблюдали планету (приборы);

· Когда заметили кольца, спутники;

· О дальнейших исследованиях системы;

· Параметры планеты;

· Всё о кольцах и спутниках;

3. Систематизировать материал.

4. Посмотреть документальные, научно-популярные фильмы о Сатурне.

Актуальность

Исследованиями движет научный интерес. Всё взаимосвязано во Вселенной, планеты оказывают влияние на Землю. Поиски жизни вне Земли – одна из задач учёных.

Гипотеза

Если принять во внимание, что кольца состоят из глыб льда, то может ли это помешать пролёту космического корабля через них? Думаю, что да, так как может повредиться обшивка корабля, или корабль может отклониться от курса. Следовательно, траектория должна быть рассчитана так, чтобы миновать кольца.

Вступление

Вряд ли найдётся в мире человек, которого бы никогда не приводил в восторг вид звёздного неба. У кого-то такие моменты случаются крайне редко, а кто-то ощущает эту незримую жизнь в любое время дня. Звёзды – вот они смотрят прямо на тебя, вас будто ничто не разделяет, но небо такое бездонное, а его сверкающие объекты так далеки, что чувство страха от этой неизведанности примешивается к тихому восторгу… Желание приобщиться к этому чуду, узнать о тайнах космической бесконечности многих привело к астрономии – научило любить её и даже сделало главным интересом своей жизни. Познание космоса непременно обратит к изучению Солнечной системы. Её «жители» - один прекрасней другого, и про любую планету можно сказать, что она в чём-то «самая-самая». В конце концов постепенно изучаешь и умудряешься полюбить все удивительные объекты Солнечной системы. Один из таких – Сатурн. Первейшей его особенностью является наличие колец; кроме того, его окружает огромное количество спутников, поэтому речь должна пойти о Системе Сатурна.

Date: 2015-07-17; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию