Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предприятия. Получение денежных кредитов имеет большое значение для сельскохозяйственных предприятий, потому что высокий урожай может сменяться низким





Получение денежных кредитов имеет большое значение для сельскохозяйственных предприятий, потому что высокий урожай может сменяться низким. И, соответственно, доходы сельхозпроизводителей сильно колеблются по годам. В ситуации, когда расходы растут быстрее, чем доходы, продолжение процесса производства может оказаться весьма затруднительным делом. В такие периоды времени у предприятий нет финансовых средств для закупки необходимых оборотных средств, что уж тогда говорить о новых основных средствах. Поэтому, предприятия стараются найти деньги на стороне, чтобы не останавливать производство, производить и продавать продукцию для получения. Это становится возможным с помощью заемных средств, получаемых в банковских и других организациях.

Банковские кредиты могут быть получены сельскохозяйственными предприятиями на текущие нужды и на покрытие сезонных расходов, таких как: закупка удобрений, заготовка кормов, заработная плата работникам, закупка животных и горючего для заправки трактора - малолитражки. Сельскохозяйственные предприятия в основном берут кредиты на сезонные затраты, потому что рост расходов у них происходит в один период года, а доходы поступают в другой период.

Однако у кредитов для сельскохозяйственных предприятий есть одна важная особенность: банки должны кредитовать весь кругооборот средств заемщика. Только в этом случае у банка может быть уверенность, что выданные средства не будут «заморожены» на какой-либо стадии производства. Еще одно немаловажное преимущество сельскохозяйственных кредитов то, что в качестве обеспечения ссуд может выступать сельскохозяйственная техника и урожай.

Выдача кредитов для сельскохозяйственных предприятий в краткосрочном периоде осуществляется с помощью кредитной линии, открывающейся на длительный период (до года).

После предоставления сельскохозяйственного кредита предприятие может производить оплату необходимых расходов путем снятия с ссудного счета денежных средств за услуги и различные товарно-материальные ценности, которые покупаются сельскохозяйственными предприятиями. Сельскохозяйственное предприятие обязано погасить кредит со своего текущего счета в тех размерах и те сроки, которые были указаны в кредитном договоре. Срок погашения ссуды устанавливается на тот квартал, в котором плановый выход продукции превышает прирост остатков материальных ценностей и плановые затраты. Такие кварталы рассчитываются на основе данных, предоставленных сельскохозяйственным предприятием, которое испытывает потребность в краткосрочных кредитах.

Если сельскохозяйственное предприятие имеет финансовые затруднения из-за гибели животных, сельскохозяйственных культур или недобора продукции из-за стихийных бедствий, тогда ему может быть предоставлена отсрочка погашения задолженности.

Сельскохозяйственным предприятиям также может быть предоставлен кредит на оплату птицы или скота, которые были выращены в частном хозяйстве на условиях договора. Такой кредит может быть выдан путем перечисления денег на счета или в наличной форме. Размер кредита равен определенной сумме от заключенного договора. Кредит погашается по мере того, как граждане сдают свою сельскохозяйственную продукцию.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию