Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение возможностей





 

ARIS Express поддерживает следующие типы моделей:

· - Организационная диаграмма (Organizational chart)

· - Бизнес-процесс (Business process)

· - ИТ-инфраструктура (IT infrastructure)

· - Карта процессов (Process landscape)

· - Модель данных (Data model)

- Карта систем (System landscape)

- Доска (Whiteboard)

- - BPMN диаграмма версии 2.0 (BPMN diagram)

- - Общие диаграммы (General diagram)

Официально ARIS Express поддерживает операционные системы Windows XP и Windows Vista.

ARIS Express должен правильно работать на любой операционной системе с правильно установленной Java Runtime Environment (JRE). Но при использовании альтернативных ОС разработчик не гарантирует беспроблемную работу с продуктом.

 

В ARIS Express этот функционал не предусмотрен. Это можно сделать только в профессиональных версиях.

Тогда Visio будет сильно выигрывать по фукнциональности в части рисования моделей

Остается единственный плюс - загрузка в полную версию ARIS, да еще в какой-то мере, наличие заготовок (fragments), хотя это не вопрос.

Есть отчет, который «выбрасывает картинку» + отчет по информации о модели (картинка, каждый объект модели и его заполненные атрибуты).

Что касается VISIO, то результаты его работы для дальнейшее использование в профессиональных версиях ARIS потребуют докупку и использование специального конвертора, который предлагает IDS Scheer.

Из ARIS Express вы сможете нажатием одной кнопки выгружать модели в профессиональный ARIS совершенно бесплатно. Как уже упоминалось, эта возможность будет доступна в версии 7.1, которая выйдет до конца года.

eEPС в ARIS Express - обратила внимание на шаблон Flow, являющейся последовательностью функций, не разделённых событиями.

Ранее для eEPC было жёстко задано - функция начинается и заканчивается событием. Была изменена методология? Методология не изменилась. Иногда, если событие незначительное (например, открыть документ, отправить документ и т.д.) эти события просто опускаются, поэтому получается цепочка событий.

Небольшое уточнение - если методология не изменилась, то Семантик чек, при проверке eEPC с опущенными "по незначительности" событиями, будет выдавать предупреждение об ошибке? Возможность проверки на соблюдение правила "функция ограничена событиями" не убрали? Сообщения об ошибке не будет, и в новой версии больше нет такого правила. Это связано с тем, что из процесса могут быть исключены незначимые события.

Можно ли получить лицензию на ARIS EXPRESS для ВУЗа (Цитата "Эта бесплатная версия ориентирована на университеты и студентов"), скачав его один раз и установив на 24 компьютера без подключения к интернет? Для установки ARIS Express обязательно подключение к интернет. Пакет «весит» около 25 МБ. Никаких особенностей нет. Вам необходимо один раз загрузить дистрибутив на сервер, и с него поставить Express на все 20 компьютеров. Единственный момент - при первом запуске каждый из компьютеров должен быть подключен к интернет.

ARIS Express не позиционируется как полупрофессиональное средство для моделирования бизнес-процессов. Это средство для начинающих и первичного знакомства с ВРМ.

Внешний вид объектов можно изменить в разделе меню Format-Representation, здесь так же можно и установить вид и размер шрифта.

Запоминание настроек осуществляется в профессиональных версиях ARIS.

Внешний вид объектов можно изменить в разделе меню Format-Representation, здесь так же можно и установить вид и размер шрифта.

Ну, как подкрутить цвет заливки и формат шрифта - это я понял как....

Как я понимаю, форму объекта изменить нельзя.

Они были и есть прямоугольники.

Неужели?! Даже в ARIS использовались овалы.

С этой нотификацией я познакомился из внутренней методологией фирмы, где ранее работал, но вот сейчас пробежался по Гуглу и вижу, что там тоже везде овалы для ролей.

1. Что такое дефолтный шрифт для именования объектов?

Имеется в виду некий шрифт (вид, размер), который будет использоваться при создании новых объектов на диаграмме.

2. Что такое функция автоматического позиционирования элементов бизнес-процесса?

Меню правой кнопкой мыши, а там: Arrange / Layout

 

Вводя в свою продуктовую линейку ARIS Express, IDS Scheer предлагает пользователям первое в истории бесплатное программное обеспечение для управления бизнес-процессами. Программа особенно полезна для тех, кто начинает работать в области BMP, как удобный способ ознакомиться с этой управленческой дисциплиной. Простой инновационный интерфейс моделирования позволяет получить результат практически мгновенно. Благодаря проверенной временем методологии ARIS и поддержке отраслевых стандартов в ARIS Express вы можете принимать решения на основе надежных данных. Бесплатное ПО также представляет интерес для университетов и других учебных заведений, а также непрофессиональных пользователей, желающих познакомиться с моделированием бизнес-процессов.

Date: 2015-07-17; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию