Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа ограничений по формированию годовых норм удобрений в ассортименте поставки





Ограничения предназначены для перехода от суммарной годовой нормы удобрений в единицах действующего вещества к дозам конкретных форм удобрений в единицах физической массы.

По формированию доз азотных удобрений (аммиачной селитры и карбамида) для внесения под ячмень (огр. 9):

х15= 34х9+46х10+34х13+46х14;

или в результате преобразования:

х15 - 34х9-46х10-34х13-46х14=0.

Обе части уравнения определяют годовые нормы азотных удобрений в единицах действующего вещества.

Левая часть уравнения представляет собой сумму переменных, обозначающих нормы азотных удобрений, обеспечивающих прирост урожайности по первому и второму интервалам прибавок.

Правая часть уравнения представлена суммой произведений переменных, обозначающих дозы аммиачной селитры и карбамида в основное внесение и в подкормку в физической массе, на технико-экономические коэффициенты. В качестве технико-экономических коэффициентов использованы нормативы содержания действующего вещества в единице физической массе удобрений.

Отличительной особенностью ограничений 10, 11, 24, 25 является более простая форма записи.

Эта особенность определяется главным образом упрощением условий по ассортименту и срокам использования фосфорных и калийных удобрений в настоящей постановке задачи:

- предоставление в распоряжение трудового коллектива простых форм удобрений при отсутствии возможности выбора: в числе ресурсов представлены по одной форме фосфорного и калийного удобрения;

- внесение фосфорных и калийных удобрений в полном объеме в один срок-перед посевом (основное внесение).

Обобщенная математическая запись

, (2.3)

где: f-номер формы удобрения, fϵF; F-множество, образованное номерами форм удобрений; F1-подмножество множества F, составленное номерами форм удобрений, отнесенных к l-м виду удобрений; номер срока внесения удобрений, tϵT; T- множество, составленное номерами сроков внесения удобрений; Vef– содержание действующего вещества l-го вида в единице физической массы f-й формы удобрения, кг д. в/га;xrtf – искомая доза f-й формы удобрения для внесения в t-й срок вод r-ю элементарную культуру, ц.

По формированию доз фосфорных удобренийдля внесения под ячмень (огр. 10):

х26- 20х11=0.

По формированию доз калийных удобренийдля внесения под ячмень (огр. 11):

х37- 40х12=0.

По формированию доз азотных удобрений (аммиачной селитры и карбамида) для внесения под озимую пшеницу (огр. 23):

х1620 - 34х24-46х25-34х28-46х29=0.

По формированию доз фосфорных удобренийдля внесения под озимую пшеницу (огр. 24):

х1721- 20х26=0.

По формированию доз калийных удобренийдля внесения под ячмень (огр. 25):

х1822- 40х27=0.

 

Date: 2015-07-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию