Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. На сборочный участок цеха через экспоненциально распределенные интервалы времени со средним значением Т1 минут поступают партии





На сборочный участок цеха через экспоненциально распределенные интервалы времени со средним значением Т1 минут поступают партии, каждая из которых состоит из n деталей. Равновероятно детали проходят одну из предварительных обработок (ПО):

 ПО1 на протяжении экспоненциально распределенного интервала времени со средним значением Т2 минут;

 ПО2 на протяжении Т3 минут (равномерное распределение).

 

В результате обработки возможно появление k процентов бракованных деталей, которые не поступают на дальнейшую сборку, а снова направляются на соответствующую предварительную обработку. На сборку поступает одна деталь, которая прошла ПО1, и одна деталь, прошедшая ПО2. Процесс сборки занимает Т4 минут. В каждый моментвремени может происходить сборка только одного изделия (состоящего из двух деталей). Потом собранное изделие поступает на регулировку, которая длится Т5 минут. В каждый момент времени может проводиться регулировка только одного изделия.

Прибыль от производства одного изделия составляет S1 единиц стоимости. Если деталь изделия, которая прошла ПО1, находилась в цеху более Т минут, стоимость изделия уменьшается вдвое.

Уменьшение уровня брака до значения (k - r) требует r *S2 единиц стоимости на каждую деталь (r < k). Уменьшение средней продолжительности операций сборки и регулировки на m минут требует дополнительного вложения m *S3 единиц стоимости на одно изделие. Длительность этих операций может изменяться независимо, при этом минимально возможная длительность операций сборки и регулировки составляет 3 минуты.

Определить, при каких уровнях снижения брака r и длительности операций сборки и регулировки достигается максимальная экономическая эффективность.

 

Date: 2015-07-17; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию