Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ возможных методов решения поставленной задачи





ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Цель и задачи курсовой работы

Целью выполнения курсовой работы является углубление знаний по данной дисциплине, развитие способности самостоятельно выполнять анализ эффективности информационных систем методами имитационного моделирования, применять имитационные модели в системах управления. В ходе выполнения курсовой работы у студента должно формироваться представление о принципах и способах построения имитационных моделей. В ходе достижения цели решаются следующие задачи:

- проведение анализа возможных методов решения поставленной задачи;

- организация экспериментов с моделью;

- обрабатывать результаты моделирования;

- выработка умения самостоятельного решения задач по анализу эффективности информационных систем методами имитационного моделирования;

- изучение современных способов имитационного моделирования сложных информационных систем.

Объем и содержание курсовой работы

Имитационное исследование оформляется в виде документированного проекта, пояснительная записка которого состоит из следующих структурных элементов:

 титульный лист;

 содержание;

 постановка задачи;

 раздел «Анализ возможных методов решения поставленной задачи»;

 раздел «Разработка концептуальной модели»;  раздел «Разработка структурной схемы имитационной модели и описание ее функционирования»;

 раздел «Организация экспериментов с моделью»;

 выводы и рекомендации относительно применения модели;

 перечень ссылок;

 приложения.

 

Постановка задачи.

Приводится содержательная постановка задачи, определяются цели исследования, внешние воздействия и ограничения, которые накладываются на систему.

Анализ возможных методов решения поставленной задачи.

В данном разделе главе анализируются методы решения поставленной задачи, указываются их преимущества и недостатки, дается четкое обоснование выбора метода решения, указываются источники, которым проводится обзор методов решения. Приводятся конкретные причины, по которым задача не может быть решена аналитическими методами.

Разработка концептуальной модели. В данном разделе необходимо:

 определить цели моделирования;

 разработать структурную схему модели;

 описать входные, выходные переменные и параметры модели;

 представить функциональные зависимости, описывающие поведение переменных и параметров;

 описать ограничения на возможные изменения величины;

 выбрать степень детализации представления модели;  сформулировать целевые функции (критерии эффективности) моделируемой системы.

Date: 2015-07-17; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию