Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение интервью. по дисциплине «Корпоративные информационные системы»





ОТЧЕТ

по дисциплине «Корпоративные информационные системы»

 

Преподаватель Шатрова К. В.

 

Студенты Зырянова Н.

гр. КИ 09-15-2 Лукьянова К.

 

Красноярск 2012

Содержание

Лабораторная работа №1. 3

Подготовка к моделированию деловых процессов. 3

1. Проведение интервью.. 3

2. Формулировка назначения модели. 4

3. Формулировка вопросов, на которые должна отвечать модель. 4

4. Определение претендентов и выбор точки зрения. 4

5. Список объектов. 4

6. Список функций: 4

7. Список агрегированных функций. 4

Лабораторная работа №2. 4

Диаграмма А0. 4

Диаграмма А-0. 4


Лабораторная работа №1.

Подготовка к моделированию деловых процессов.

 

Проведение интервью

1) Что такое ТЗ?

Техническое задание (ТЗ) - документ для разработки и испытания продукции.

2) Какие обязанности у дизайнера?

В небольших проектах один дизайнер может выполнять работу, которую обычно выполняют три человека - разработчика интерфейса (выстраивает макет сайта полностью - фон, кнопки, тени, текст блоки шрифты и другое), иллюстратора (рисует красивые большие картинки - например шапка сайта), клипартера (рисует мелкие радости сайта - кнопочки в виде картинок, маленькие картинки).

3) Что такое скетч?

Скетч - это рисунок от руки, который рисуется дизайнерами как идея. Первое, с чего начинаетсябудущий дизайн - это разработка идеи.

4) Что такое UX/UI тестирование?

UXDesign (UserExperienceDesign) - “Проектирование взаимодействий с пользователем”, сфокусировано конкретно на пользователе и представляет собой набор различных методик, сделанных из смеси инженерных дисциплин, дизайна, маркетинга, социологии и психологии. С одной стороны определяются цели и задачи системы, с другой стороны — цели и потребности пользователей. И ставится задача спроектировать систему так, чтобы подружить их между собой.

UI (UserInterface) - интерфейспользователя.

http://ru.wikipedia.org/wiki

5) Кто такой верстальщик?

Верстальщик (HTML и JavaScript программист) - переводит сайт из картинки в код сайта.

6) Какие у верстальщика обязанности?

Верстальщик разрабатывает сайт из макетав программный код и нарезанные картинки.

Верстальщик программирует сайт таким образом, чтобы при создании он смотрелся во всех браузерах одинаково. Такая верстка называется "кроссбраузерная". Также сайт разрабатывается таким образом, чтобы он мог тянуться - то есть при любых разрешениях экрана он представляет из себя один и тот же сайт - он растягивается под разные мониторы.

Далее он передает верстку PHP программисту.

6) С помощью каких инструментов верстальщик работает?

Для преобразования макета сайта в множество нарезанных картинок верстальщиком используетсяAdobePhotoshopи AdobeIllustrator. Программный код сайта создается при помощи HTMLиJavaScript.

7) Кто такой PHP программист?

PHP AJAX программист - переводит сверстанный макет в систему управлению сайтов(CMS), дописывает недостающий уникальный код и устанавливает дополнительные плагины.

8) Какие обязанности у PHP программиста?

PHP программист "насаживает" верстку на систему управления сайтом(CMS). Эта система позволит в дальнейшем, не разбираясь в программировании, спокойно управлять сайтом и всем его содержимым.

9) Что такое система управления сайтом(CMS)?

CMS - это Система управления содержимым (контентом) (англ. Contentmanagementsystem, CMS) — компьютерная программа или система, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления текстовыми и мультимедиа документами (содержимым или контентом).

http://ru.wikipedia.org/wiki

 

10) Что такое поисковая оптимизация?

Поисковая оптимизация сайта под поисковые системы Интернета представляет собой основной метод продвижения сайта в Интернете путем введения в страницы ключевых слов, заголовков, описаний, непосредственно не отображаемых на странице, но используемых поисковыми системами.

11) Что такое оптимизация производительности?

Быстродействие сайта – это количественный показатель времени, за которое загружаются страницы сайта. Поэтому с помощью JavaScriptувеличивается скорость загрузки сайта, позволяя ему загружаться со скоростью 2-3 секунды.

Date: 2015-07-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию