Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛОССАРИЙ. 1) Техническое задание - это основной исходный документ для разработки нового программного обеспечения (в данном случае)





1) Техническое задание - это основной исходный документ для разработки нового программного обеспечения (в данном случае), в котором формулируются основные цели разработки, список принципиальных требований к продукту, определяются сроки и этапы разработки и регламентируется процесс приемно-сдаточных испытаний.

ГОСТ 19.201-78 Техническое задание. Требования к содержанию и оформлению

2) UXDesign (UserExperienceDesign) - “Проектирование взаимодействий с пользователем”, сфокусировано конкретно на пользователе и представляет собой набор различных методик, сделанных из смеси инженерных дисциплин, дизайна, маркетинга, социологии и психологии. С одной стороны определяются цели и задачи системы, с другой стороны — цели и потребности пользователей. И ставится задача спроектировать систему так, чтобы подружить их между собой.

UI (UserInterface) - интерфейспользователя.

http://ru.wikipedia.org/wiki

3) CMS - это Система управления содержимым (контентом) (англ. Contentmanagementsystem, CMS) — компьютерная программа или система, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления текстовыми и мультимедиа документами (содержимым или контентом).

http://ru.wikipedia.org/wiki

4) Поисковая оптимизация (англ. searchengineoptimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учётом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта, на который привлекаются целевые посетители.

http://ru.wikipedia.org/wiki

5) Бриф (от нем. Brief) — краткая письменная форма согласительного порядка между планирующими сотрудничать сторонами, в которой прописываются основные параметры будущей сделки.

http://ru.wikipedia.org/wiki

6) Wireframe - это схематический макет чего-либо. Изюминка его состоит в том, что он наглядно показывает, где что расположено, не вдаваясь в излишние подробности, но при этом позволяя видеть картину целиком.

http://shard-copywriting.ru/copywriting-secrets/wireframe

7) Прототип – работающая модель сайта, отражающая основной функционал и тематику.

8) HTML (от англ. HyperTextMarkupLanguage — «язык разметки гипертекста») — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме.

http://ru.wikipedia.org/wiki

9) JavaScript — прототипно-ориентированный скриптовый язык программирования.

JavaScript обычно используется как встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. Наиболее широкое применение находит в браузерах как язык сценариев для придания интерактивности веб-страницам.

http://ru.wikipedia.org/wiki

 

10) PHP (англ. PHP:HypertextPreprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста»; первоначально PersonalHomePageTools — «Инструменты для создания персональных веб-страниц») — скриптовый язык программирования, специально предназначенный для веб-программирования.

11) MySQL — свободнаясовокупность программных и лингвистических средств общего или специального назначения, обеспечивающих управление созданием и использованием баз данных.

http://ru.wikipedia.org/wiki

12) Контент - это любое информационное наполнение чего-либо (картинки, текст, видеоролики и т.д.)

http://statiami.ru/kontent-eto.php

13) Плагин – это программный модуль, обеспечивающий работу видео, анимации и игр.

14) Проект – это совокупность работ и мероприятий, направленных на создание нового продукта или достижение поставленной цели.

 

Date: 2015-07-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию