Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество времени, необходимое для получения результата, зависит, главным образом, от двух моментов: состояния речи человека и его общего состояния





 

Если с состоянием речи всё более или менее понятно (чем выше степень тяжести, тем больше потребуется времени), то о состоянии человека нужно сказать немного больше.

 

Чтобы не вдаваться в технические подробности, просто представьте себе двух заикающихся людей, у которых степень тяжести одинаковая. Скажем, полноценная средняя степень. Т.е. жить, конечно, можно, но мешает здорово.

 

Один человек, несмотря на заикание, общительный, весёлый, энергичный и успешный. Он не зацикливается на этой проблеме, но хочет как-то с ней справиться потому, что понимает, что без заикания он был бы еще более успешным.

 

Он считает, что избавление от заикания - его личное дело и его ответственность, поэтому все действия он планирует и предпринимает сам, а специалистов рассматривает только как помощников. Он привык всегда добиваться результатов своим трудом.

 

У него быстрое и четкое мышление. Он анализирует и правильно оценивает то, с чем сталкивается в жизни, и почти не совершает ошибок. Его невозможно обмануть, т.к. он сразу видит несоответствия и несостыковки в чем-либо. И он всегда и во всем разбирается до полной ясности.

 

Он рассматривает все те методики лечения заикания, которые ему попадаются, лично вникая в суть каждой, и не особенно прислушивается к мнению людей на форумах и т.п., предпочитая иметь собственное мнение по любому вопросу.

 

Он не боится экспериментировать. Если он видит, что шансы небольшие, но попробовать стоит, он может пойти на этот риск без каких-то особых волнений. Но он никогда не будет пробовать те методики, в отношении которых он явно видит, что это не то.

 

Как человек организованный, он может спланировать свою жизнь так, чтобы найти время для решения этой проблемы, даже если для этого понадобиться съездить в другую страну, если он посчитает это необходимым.

 

У него хорошее здоровье и он практически никогда не болеет. Его НЕВОЗМОЖНО ЗАГИПНОТИЗИРОВАТЬ.

 

В общем, всё у него хорошо, кроме этой «мелочи» - заикания.

 

 

А у другого человека наоборот, всё очень плохо. Он постоянно «на нервах», его всё раздражает. И особенно, его раздражает, когда он заикается. Он не очень-то любит людей, т.к. считает, что они отчасти виноваты в этой его проблеме (потому, что «в одиночестве у него заикания нет»). Его настолько «достало» заикание, что это его «просто бесит».

 

Мышление у него медленное, при расчетах ситуаций он допускает ошибки.

Он несколько раз, не особо разобравшись в методиках, попробовал вылечить заикание. Деньги потратил, результата не получил, обиделся на весь мир, и стал считать, что все хотят нажиться на его горе.

 

Считает, что жизнь с ним обошлась несправедливо. Он не общительный, с подозрением относится к людям.

 

Он бы хотел, чтобы его нашли, привели куда нужно, и без особых объяснений заикание вылечили. Желательно быстро и бесплатно. Сам он не готов искать, вникать и работать. Съездить даже в соседний город для него серьезное мероприятие, потому, что «это очень далеко».

 

Здоровье у него неважное, часто болеет. Легко поддаётся гипнозу. Энергии мало, и заставить себя что-то делать, а тем более регулярно, для него целая проблема. Он неорганизованный, и, несмотря на то, что ничем серьезным в жизни не занимается, у него постоянно ни на что «нет времени».

 

А особенно «нет времени» на то, чтобы привести себя в порядок.

 

 

Это описание людей, находящихся в плане своего состояния в самом верху и почти в самом низу. Обратите внимание на то, что это - два полюса.

Это НЕ два типа людей.

 

Человеку, находящемуся в самом верху помочь вылечить заикание легко.

 

Тому, кто находиться в самом низу (а бывают состояния еще хуже описанного), помочь весьма проблематично.

 

Избавить от заикания человека, находящегося в не очень хорошем состоянии, можно, только если параллельно улучшить в достаточной степени и его общее состояние.

 

Состояние любого человека находиться где-то между этими двумя полюсами. Кто-то ближе к первому описанному случаю, кто-то ко второму.

 

Прежде чем делать что-либо с заиканием, нужно выяснить, где на этой шкале находится человек. Для этого используются специальные тесты. Только на основании результатов тестирования можно предпринять конкретные действия, которые приведут к улучшению состояния человека и исчезновению у него заикания.

 

 

Но самая главная причина, по которой люди не могут вылечить заикание, очень проста - они не знают, как и с помощью чего это можно сделать.

 

Есть исчерпывающая по своей полноте информация о причине и механизме заикания. Есть метод, позволяющий полностью решать эту проблему практически в каждом случае.

 

И именно о применении этого метода идет речь.

 

*****************************************************************************

Date: 2015-07-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию