Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человека в хорошем состоянии загипнотизировать НЕВОЗМОЖНО





 

Бывает, конечно, что заикание приводит человека в такое отчаяние, что он готов даже сделать операцию на мозге, пойти на электрошок, не то, что на гипноз.

 

Но не стоит заходить так далеко и калечить свою жизнь, используя психиатрические методы.

 

Кстати, если человеку настолько не повезло в жизни, что к нему применялись жесткие психиатрические методы «лечения» (включая сильные психотропные препараты, электрошоки и пр.), то реально помочь ему уже никто никогда не сможет, т.к. в этих случаях присутствуют в т.ч. и физические повреждения мозга.

 

Об этом не очень-то приятно говорить, но это так.

 

 

Вторая причина сводится к тому, что у людей отсутствует достоверная информация о природе заикания.

По сути, они не знают о заикании ничего.

 

Именно из-за незнания того, что собой представляет настоящая причина заикания, люди в попытках излечения совершают массу ошибок, тратят своё время на неработающие методики, обращаются к «специалистам», которые сами не отличаются осведомленностью в этом вопросе и т.д.

 

Человек, которому повезло в том, что он случайно прочитал нужную литературу (не относящуюся, кстати, напрямую к этой проблеме), и знает теперь, в чем состоит настоящая причина заикания, никогда не совершит подобных ошибок.

 

Он не пойдет для решения этой проблемы к логопедам, целителям, невропатологам, гипнотизерам, психиатрам и пр. Не будет тратить деньги на всякие компьютерные программы, аппараты и пр.

 

Для решения этой проблемы, прежде всего, нужна достоверная информация. Нужно ВАШЕ понимание.

 

Именно для этого, для Вашего понимания, предназначен заочный курс.

 

Следующая причина (и это ВАЖНАЯ причина!) заключается в том, что отношение людей к проблеме совершенно не соответствует уровню её сложности.

 

 

То, что с заиканием справиться не так просто, понимают далеко не все.

 

Я провел много опросов людей, обращавшихся ко мне для решения этой проблемы, и статистика эта показывает, что около 80% заикающихся людей и близко не представляют, с какой тяжелой для решения проблемой они столкнулись, и какое количество усилий требуется для победы над заиканием. И какое количество упорства.

 

Для многих лечение заикания представляется чем-то таким, что можно сделать минут за двадцать («пошептав» нужные слова, «вылив испуг на воск» и т.п.). Нужно только найти такого человека, кто мог бы это сделать.

 

Возможно, кому-то, особенно в детстве, подобные вещи помогают (тем же 22%). Для остальных же решение этой проблемы является более трудозатратным.

 

Из-за недооценки реальной трудности лечения заикания, люди несерьезно относятся к этому вопросу, прикладывают недостаточно усилий и поэтому не получают никаких результатов.

 

Причем, если степень заикания не очень тяжелая, то это вовсе не означает того, что справиться с ним будет легко (хотя, конечно, времени это займет меньше).Механизм что у тяжелого заикания, что у легкого - одинаковый, и пробиться к нему непросто в обоих случаях.

 

И есть ещё противоположная позиция, при которой люди считают, что вылечить заикание невозможно в принципе, поэтому они не рассматривают вообще никакие варианты. Такие случаи практически безнадежные, потому, что эти люди сами закрылись для общения по этой теме.

 

 

Еще одна причина, пожалуй, одна из самых важных - это СОСТОЯНИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.

 

Date: 2015-07-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию