Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Языки, единство





Язык, на котором Паркс получил информацию полностью отличен от французского, но он знал его, как будто это был его родной язык.
Несколько лет он полагал, что этот язык был еврейским, но разуверился в этой идее с помощью еврейской слоговой азбуки (силлабария иврита — набор знаков или символов, представляющих звуки, составляющие слова. Поскольку у этих составляющих звуков есть свои собственные значения, можно использовать этот инструмент, чтобы разложить и понять значения сложных слов- прим. перев.)
Именно этот акцент на значение фонетических слогов отличает языковую методологию Паркса. Они показывают общую основу среди многочисленных древних языков.
Паркс узнал, что кодификация языков была связана с существованием каст в обществе. К концу 1990 –х Паркс понимает, что фонетическое значение Гина’абул можно найти в шумерском и аккадском силлабарии.
Шумерский язык, как он указывает, включает систему, которая была полностью сформирована при своём первом появлении и претерпела незначительные изменения с течением времени. Шумерский принадлежит к неизвестной языковой группе, в то время как аккадский это язык, на котором говорят на севере Месопотамии, и структурированный от Шумерской слоговой азбуки является предком ассирийского и вавилонского, принадлежащих к семитской группе, как иврит и арабский.
Фактически, Паркс обнаружил, что на самом деле это одна шумеро-ассирийско-вавилонская слоговая азбука, на которой базируются основные слова многочисленных древних языков: арабского, китайского, языка догонов, египетского, древнегреческого, иврита, хинди, хопи, японского, латинского, германских языков и многих других.
Эти силлабарии могут использоваться для разложения определённых библейских терминов и для понимания их глубокого смысла.
Для разбора слова необходимо знание контекста, который привёл к изначальной сборке термина. Например, он объясняет, что шумерское Gina’abul
можно разложить на GINA-AB-UL («истинный предок/ки блеска). Понимающий болезненную тщету существования опытов Паркса не удивится этой апелляции. Возьмём имя Адам, которому мы предположительно доверяем, оно пришло из иврита в связи с термином adama (ком земли?) или adôm (красный). Паркс не был осведомлён, что несколько авторов рассматривали шумерское Á-DAM, которое означало «звери, животные, стая» или «налог (?), создание, установка или колонизация», все относящееся к категории «налагать!».
Если Á-DAM должен был назначать лиц, они были бы «зверями, животными, взимаемыми, созданными, установленными» или даже «колонизированными, назначенными».
Паркс применяет этот метод, чтобы определить и подробно проверить фактически каждый переводимый термин в связи с историей, излагаемой им. В «Le Secret», число слов, которые он бы не анализировал при помощи Шумеро-Аккадской слоговой азбуки можно пересчитать по пальцам одной руки. Он полагает, что является первым, кто применил этот метод разложения.
Слоги Шумерских и Аккадских слов позволили Парксу проанализировать основные слова других исконных языков: китайского, иврита, древнегреческого, латыни, германских и америдинских языков и т.д. Что привело к единому пониманию всех языков.
Паркс обеспечил в текущем объёме акценты и числовую маркировку слогов, что является частью его системы.

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию