Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие 5. Расчёт итоговых показателей





Плотность механизированных работ (у.э.га/га физ.) определяют по выражению:

(7)

Затраты труда на 1 га, чел.-ч/га физ.:

(8)

Расход топлива на 1 га, кг/у.э.га:

 

(9)

Сводные данные записывают в табл. 2.


 

Таблица 2

Итоговые показатели по возделываемой культуре

в установленный период

Культура Площадь, га Общий объем тракторных работ, у.э.га Плотность тракторных работ, у.э.га/га физ. Затраты труда, чел.-ч/га физ. Расход топлива на тракторных работах, кг/у.э.га
           

 

Практическое занятие 6. СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА-ГРАФИКА

На основании сведений о сроках проведения операций, составах агрегатов и их численности ведется планирование работы МТП.

План-график работы МТП строят по форме (рис. 1) на листе чертежной или миллиметровой бумаги формата A3.

В соответствующие графы плана-графика («Технологические операции», «Объем работ», «Состав МТА») вписывают название операции, физический объем работы и виды средств механизации, которыми эта работа выполняется. В графах «Календарный срок» и «Состав МТА» отмечают начало и окончание работ и записывают количество агрегатов, которое требуется для этой операции. Календарные даты (начало-конец) соединяют между собой хорошо видимой чертой, над которой указывают число агрегатов, а под ней – количество рабочих дней периода.

Все календарные периоды для удобства планирования разбивают на пятидневки. В графу «Состав МТА» записывают потребное число отдельных видов технологических средств по каждой операции.

На основании плана-графика находят наиболее напряженные периоды работ по потребностям в технике и определяют число машин разных видов в периоде. Численный состав МТП подбирают на основании наибольших потребностей в тех или иных машинах по периодам.

 


 

 


 

Date: 2015-06-11; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию