Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие 1. Методические указания по выполнению расчётного задания





В расчётном задании необходимо:

- разработать технологию возделывания сельскохозяйственной культуры и определить потребность в сельскохозяйственной технике (тракторы, сельхозмашины, автомобили), в топливе, затратах труда на объем работ (у. э. га);

- выбрать наиболее выгодный способ уборки по сроку её окончания.

В приложении 1 даны задания на разработку технологической карты по возделыванию сельскохозяйственной культуры и выбору способа уборки зерновых культур.

Варианты заданий определяют по номеру зачетной книжки. Варианты культуры и урожайности для разработки технологической карты определяют от 1 до 30 (прил. 1, табл. 1). Например, номера зачетных книжек 14, 50, 74, 95. Вариантами культуры будут номера 14, 20, 14, 5. Варианты площадей принимают по группам: 1...30, 31...60, 61...90, 91...120, т.е. номера зачетных книжек будут в группах: 14 – 1-я, 50 – 2-я, 74 – 3-я, 95 – 4-я группа.

Задание по выбору способов уборки зерновых культур определяют по первым двум цифрам номеров зачетных книжек. По первой цифре – вариант исходных данных производства зерновых культур (прил. 1, табл. 2), по второй – количество комбайнов и жаток (прил. 1, табл. 3).

Расчётное задание оформляют согласно требованиям ЕСКД на листах формата А4, технологическую карту и графики работы техники прилагают.

 

Содержание расчётного задания

Титульный лист (прил. 2).

Содержание.

Введение (1-2% общего объёма).

1. Выбор технологии и машинно-тракторных агрегатов для возделывания сельскохозяйственной культуры.

1.1. Особенности технологии возделываемой культуры и выбор операций технологической карты.

1.2. Выбор состава МТП и расчет их количества по операциям.

1.3. Определение потребности в тракторах, автомобилях, сельскохозяйственных машинах в наиболее напряженные периоды работы.

2. Выбор способа уборки зерновых культур.

2.1. Вариант 1.

2.2. Вариант 2.

Выводы.

Литература.

 

Date: 2015-06-11; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию