Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции





Ср.,354. С Нашей точки зрения всякое вивисекцион­ное действие над сердцем недопустимо... Также можно понять, почему невозможно сравнивать опыт над серд­цем животных с опытом над сердцем человека. Если серд­це человеческое — престол сознания, то, конечно, животное сердце должно в некоторых функциях отличаться. К тому же насилование деятельности сердца после выделе­ния тонкого тела было бы настоящим преступлением. Каждое искусственное биение сердца будет привлекать тонкое тело и создавать недопустимый акт разложения и мучения.

Ср.,355. Спасение сердца вовсе не в вивисекции... Так нужно обращаться с человеческим сердцем гораздо неж­нее, нежели разрезанием. Конечно, могут быть случаи по­ранения, но это исключительные меры.

МО-1,222. Пока человечество пребудет с телесно-фи­зическим сознанием, вряд ли можно изменить методы ус­ловной экспериментальной медицины. Лишь направле­ние сознания к психической энергии может ограничить нелепую вивисекцию. Работа над живыми растениями, с одной стороны, и приложение, с другой, психической энергии введут мышление в новое русло, но во всяком случае каждое заявление против вивисекции уже вызы­вает Наше одобрение. Такие заявления показывают зна­ние явлений Тонкого Мира и понимание, что такие ви­=висекции могут быть новыми очагами заразы. В будущем достаточная профилактика с умением приложения пси­хической энергии сделает болезни вообще не существу­ющими. Пока же, по мере возможности, нужно пресекатьжестокости вивисекции и твердить о психической энер­гии. При таком постоянном напоминании и сама энергия начнет больше проявляться.

МО-2,29. Действительно, можно делать операции се­лезенки. Физически организм может некоторое время су­ществовать даже без нее, но это будет чисто физическое решение. До сих пор люди не заботятся о последствиях для тонкого тела, между тем орган, связанный с тонким телом, должен быть очень оберегаем, но не уничтожаем. Происходит то же самое, что с удалением аппендикса. Че­ловек не только живет, но даже жиреет, но все-таки одна из главных функций психической энергии уже наруше­на. Аппендикс впитывает психические элементы пищи. Кто-то может жить и без таких элементов. Но зачем же лишать организм таких помощников? Конечно, все фи­зические операции сердца показывают, насколько врачи далеки от психических проблем, потому нужно очень избегать всех физических операций, если при этом не соблюдены условия тонкого тела. Самые неизбежные опе­рации следует сопровождать соответственным внушени­ем, чтобы части тонкого тела могли принять наиболее нужное положение. Ведь с тонким телом нужно мысленно сообщаться. Если мысль утвердит внушением огненную самозащиту, то множество последствий будет избегнуто. Особенно нужна такая самозащита от всяких заражений. Если бы в течение операции можно было бы внушать не­обходимые процессы, то помощь тонкого тела значитель­но бы помогла желательному результату. Такие внуше­ния могут регулировать все функции организма. Но без этой помощи печально видеть, как уродуются тонкие тела.

Один древний хирург Китая обычно перед операцией выводил тонкое тело и затем внушением пояснял новое применение органа. Так следует принимать со внимани­ем не только физические условия.

Бр.,141....условно заготовленные лекарства вызовут заболевания, которые врач должен индивидуально ле­чить. Потребуется очень тонкое сочетание внушения с медикаментами. Не говорим о хирургии, ибо эта область не вызывает рассуждений, если она не превышает свое­го назначения. Хирург, производящий ненужную опе­рацию, нередко подобен убийце. Потому и в этой обла­сти требуется истинное чувствознание.

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию