Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение психической энергией





 

АИ,63. В древности больное тело окружалось здоро­выми для поддержания сил, но такой вампиризм не мо-
жет быть указан. Совершенно другое значение имеет со­знательная передача, добровольная и доброжелательная, не только одному лицу, но даже нескольким одновремен­но, если есть умение делить посылки пропорционально.

Ир.,132. Также можно произвести магнетические пас­сы над пораженным органом. Не надо ничего особенного, как сердечную молитву, которая создает магнетическую связь с Высшим. При наложении рук не следует думать о болезни, но лишь сообщиться с Высшим.

Ир.,190. Надо понимать буквально, когда говорю, что явление значительного числа болезней нужно лечить пси­хической энергией. Заражение нервного вещества будет всегда первейшим поводом к разнообразным заболевани­ям... Но защитить нервное вещество можно лишь психи­ческой энергией... Можно применить хотя бы чистую мысль, защищая ею входы в нервную сферу. Даже этапростая мера будет полезна. Также психическая энергия будет лучшим очищением в период скрытой болезни. Но ужасно разложение нервного вещества под влиянием пьянства и всяких пороков.

Ср.,450. Один Риши посылал нуждающимся и боль­ным кусочки полотна, или пальмовые листья, или бере­зовую кору. Получившие насмехались и говорили: «Не глупо ли тратить силы на посылки пустых отрывков?» Они допускали лишь слова. Но умудренные приклады­вали посылки к больному месту и ни к сердцу и получа­ли облегчение. Они поняли, что Риши полагал руку свою и напитывал ткань своей психической энергией.

Ср.,548....разве не велика возможность лечения сер­дечной энергией? Но, как капля драгоценная, пусть эта энергия не расходуется явлением ненужным. Потому по­вторяю, насколько нужна обоюдная сознательность при лечении. Невозможно представить себе, насколько искра сознательности приближает решение спасительное.

МО-],53....необходимо помнить, что каждое огнен­ное явление не может быть уменьшено лишь водою или холодом, но, прежде всего, психической энергией, которая всюду может противостать Огню. Эта энергия, как бы конденсация Огня, и может впитывать излишек ог­ненный... Когда вы читаете о сгорании на внутреннем Огне, явите память о воздействии психической энергии.

Она может быть явлена трояко — или самовнушением, или бездействием физическим, или высшим воздействием на расстоянии. Но часто врачи забывают, что не миксту­ра, но какое-то внешнее условие помогает. Мы помнимзамечательный случай, когда врач обладал сильной пси­хической энергией, но следствия ее упорно относил к своему лекарству. Можно легко представить, насколько увеличилась бы эта польза, если бы врач понял, в чем его сила. Только не смешивайте сердечную энергию с внеш­ним магнетизмом и так называемым гипнозом... Сердеч­ная энергия не применяется насильственно, но переда­ется контактом тока. Если бы и врач, и больной, прежде всех физических воздействий, вспомнили одновремен­но об энергии сердца, то во многих случаях воздействие сразу могло быть полезно и целительно.

МО-3,218. Кристаллы психической энергии выраста­ют в своей интенсивности при каждом возвышенном устремлении. Каждое напряжение мощи духа размножа­ет кристаллы психической энергии. Отложения утверж­денных кристаллов состоят из тонких энергий, которые химически переработаны в организме, питая те органы, которые особенно нуждаются при затрате энергии. Крис­таллы психической энергии расплавляют субстанции, вредные для организма. При сознательном напряжении можно вызвать эту трансмутацию кристаллами, которая может служить противодействующим утверждением. Со­знательные посылки психической энергии зараженным или поврежденным органам могут явиться исцелением. Напряжение волевое и сознательное устремляет к насы­щенному действию кристаллов. Так мысли о психических кристаллах могут принести нужную помощь при всех по­-вреждениях внутренних органов. На пути к Миру Огнен­ному нужно осознать те огненные батареи, которые за­ключены в человеке.

МО-3,414. В борьбе с заболеваниями можно нагнетать психическую энергию как мощный фактор.

Аум,354. Нередко врачи замечают, что самая опасная болезнь вдруг проходит почти без следа. Наверное, бу­дут предпосланы догадки, что лечение или какие-либо внешние обстоятельства повлияли благотворно. Но глав­ная причина будет всегда забыта, которая может произвести самые неожиданные следствия, — психическая энергия; только она одна может изменить течение бо­лезни.

Аум,428. Почему при болезнях прикосновения женщи­ны так целительны?

Можно назвать множество явлений, когда именно жен­щина может дать особое напряжение психической энер­гии. Но не обращено должного внимания на такие осо­бенности женщин. Среди врачей редко понято, почему участие женщины при операциях может быть особенно полезным. Вечно женственное начало не нашло еще спра­ведливого толкования.

Аум.,565. Вы слышали, что лицо, страдавшее недостат­ком речи, вдруг могло произнести прекрасное и вдох­новенное обращение. Не могла этого достичь лишь еди­ноличная воля, требовалось участие и другой энергии. Кто-то послал Свою Защитную Силу. Может быть, та­кая Сила навсегда исцелит недостаток?.. Много можно привести примеров, когда ритм психической энергии возносил человека и помогал преодолевать все нервные спазмы. Много можно назвать случаев, когда люди под влиянием Высшей Энергии забывали навсегда о своих недостатках.

Аум,594. Спросят — какое количество психической энергии может быть выдано при целении. Не малый воп­рос, ибо лишение энергии подобно безоружному воину. Можно выдать половину запаса, даже две трети, но тричетверти уже поставят врача в опасное положение. В та­ком обнажении врач примет на себя болезнь и может ли­шиться жизни. Потому так твердо сказано о пути золо­том — все в меру, все в гармонии — запомним.

Ер.,339. Мертвый жемчуг оживляется ношением его некоторыми людьми. Только присутствие всеначальной энергии может объяснить этот естественный процесс. Нужно наблюдать подобные явления во всех областях жизни... Можно видеть, как целительны некоторые лю­ди, не подозревающие о ярком присутствии в них всена-­чальной энергии. Но если бы им добавить сознание ихсилы, то широко умножилась бы их добрая деятельность.

Бр.,472. Отход психической энергии врачуется вовсе не переливанием крови, но валерианом, мускусом и молоком с содой. Эти основные средства добавляются к пси­хической энергии врача — последнее весьма существен­но. Наш молодой друг имеет в себе отличное качество, он может дать большое количество энергии, не нанося себе вреда, ибо в нем нет той злобы, которая обычно обесси­ливает.

Яз.,275. Урусвати знает много проявлений психичес­кой энергии. Не забудем, что около этого понятия проис­ходит немало недоразумений. Одни вообще отрицают существование этой энергии; другие думают, что она яв­ляется целительной во всех отношениях; третьи пола­гают, что психическая энергия существует лишь для не­многих. Конечно, психическая энергия имеется во всемсущем, но как энергия она обладает всеми качествами таковой. Как энергия, она есть возбудитель и напряга­ет все центры. Если в организме имеется заболевание, то оно может быть напряжено той же энергией.

Можно до некоторой степени урегулировать устрем­ление психической энергии. Мысль, возвышенная или сосредоточенная, может увлечь энергию по иному каналу и может вызвать целительное качество энергии. Но каж­дое кощунство или разрушительная мысль лишь усилит напряжение энергии в направлении пораженного орга­на... Много раз Мы указывали на целительное свойство доброй мысли, она будет привратником всеначальной энергии...

Безошибочно можно сказать, что течение каждой бо­лезни зависит от состояния психической энергии.

Из.,479. Люди мало понимают, что психическое воз­действие зависит от многих условий. Особенно люди не желают признать это при врачебных воздействиях.

Люди запускают болезни. Мало того, они окружают больных самыми отвратительными влияниями, и затем требуют немедленного исцеления. Но такие целительные воздействия должны быть сопровождены и созданием со-­ответственных условий. Так называемое чудо не может быть произведено при враждебных условиях. Люди го­товы призывать врача с угрозами и с полным недобро­желательством.

Люди не соображают, что даже мощная энергия мо­жет быть отравлена и пресечена. Нередко люди зовут врача и за его спиною шепчут слова недоверия. Пусть ученые исследуют, какой процент исцелений при дове­рии к врачу и как много ухудшений болезней при недо­верчивом отношении.

Из.,536....каждое человеческое прикасание есть дей­ствие магнетическое. Некоторые люди на этом основании отменили рукопожатие, но сейчас приходит время, когда наука должна пояснить здоровые условия всяких натира­ний. До сих пор обращали внимание на механические рас­тирания, и медицина указывала лекарства для втирания. Люди приписывают большое значение таким воздействи­ям, и они среди всяких лечений справедливо поняли ог­ромное значение таких накожных втираний, но самое глав­ное было упущено. Никто не заботился о том, кто именно производил втирание. Между тем, такое условие гораздо значительнее, нежели само втирание.

Следует понять, что лишь при гармоническом сочета­нии психическая энергия может целительно действовать. Заметьте, что при одинаковых болезнях втирания дей­ствуют весьма различно. Много случаев, когда легкое при­касание руки гармонической действует, как лучшее ле­карство. Но так же очевидно, что даже при лучшем ме­ханическом притирании получается несомненный вред. Не только врачи, но и сиделки должны быть проверены в отношении качества психической энергии. Не только вера во врача нужна, но и благотворность энергии.

Нз.,637....человеческий организм реагирует на все ок­ружающее гораздо больше, нежели принято думать... Но сейчас хочу напомнить об одном весьма существенном обстоятельстве, именно о принятии чужой боли на рас­стоянии.

Уже знаете, как под внушением боль может быть пе­редана присутствующим. Но также и без внушения си­лою воли можно принять чужую боль на самых дальних расстояниях. Нередко из добросердечия человек думает облегчить чье-то страдание и перенимает самую болезнь. Такое наследование болезни не может быть физическою заразою, но оно будет психическим со всеми телеснымипоследствиями.

Нз.,716....насколько даже в глубокой древности по­нимали значение человеческих излучений. Часто врачевали наложением рук или окружали болящего здоровыми организмами. Но со временем люди не только не развили в себе таких целебных свойств, но даже забыли о них.

Нз.,533....при соблюдении известных условий иног­да допустимо переливание крови. Это — физическое дей­ствие, но может быть и психическое взаимопереливание психической энергии. Не скоро врачи дойдут до научногопереливания психической энергии, но оно происходит и само собою при соприкасании излучений.

Проявление переливания психической энергии станет в будущем самым обычным учением... Если можно без вреда уделить значительное количество крови, то так же можно поделиться и запасом психической энергии. Для крови нужно принять во внимание расовые условия и физическое состояние организмов, но для обмена психи­ческой энергии нужны еще более утонченные действия. Необходимо, чтобы коэффициент энергии был гармони­чен, и это условие можно достигать научно.

Из.,948. Урусвати скажет — йог приносит радость; йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации йога могут быть целебными и радостными. Он именно при­носит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы...

Можно радоваться, заимствуя из Сокровищницы Надземной. Можно преоборевать болезни, когда пра-на осеняет панацеей и оздоровляет человека. Не требу­ется особых заклинаний, довольно окунуться в ауру очи­щенного духа.

ПА-3,28.3.51. Можно спокойно указать, насколько нельзя лечить многие заболевания только передачей пси­хической энергии, непосредственно или на расстоянии. Передача психической энергии много помогает при нер­вных заболеваниях и редко — при органических. Опас­ность в том, что ярый целитель часто не знает, с каким заболеванием он имеет дело. Передачей психическойэнергии нельзя излечить болезни, которые определен­но требуют терапевтического лечения и часто помощи хирургической. Запоздание в оказании такой помощи может явить следствия нежелательные.

ПЕР-2,14.8.36....не все болезни излечиваются непо­средственно психической энергией. Когда необходима хирургическая операция, то психическая энергия без при­ложения инструментов не поможет.

Date: 2015-07-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию