Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ганимед





Ганимед крупнейшая луна в Солнечной системе, с радиусом больше, чем у Меркурия и Плутона (но с вдвое меньшей массой). Диаметр 5262 км, масса 1,48x1023, средний радиус орбиты 1070400 км и период обращения 7,16 суток.

Каллисто

Каллисто вторая по величине луна Юпитера и третя по размеру в Солнечной системе. Диаметр 4821 км, масса 1,08x1023, средний радиус орбиты 1882700 км и период обращения 16,69 суток.

 

Сатурн

Шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога Сатурна, аналога греческого Кроноса (Титана, отца Зевса) и вавилонского Нинурты.

В основном Сатурн состоит из водорода, с примесями гелия и следами воды, метана, аммиака и «горных пород». Внутренняя область представляет собой небольшое ядро из горных пород и льда, покрытого тонким слоем металлического водорода и газообразным внешним слоем. Внешняя атмосфера планеты кажется спокойной и безмятежной, хотя иногда на ней появляются некоторые долговечные особенности. Скорость ветра на Сатурне может достигать местами 1800 км/ч, что значительно больше, чем, например, на Юпитере. У Сатурна имеется планетарное магнитное поле, занимающее промежуточное звено по мощности между магнитным полем Земли и мощным полем Юпитера. Магнитное поле Сатурна простирается на 1 млн км в направлении Солнца.

Сатурн обладает заметной кольцевой системой, состоящей главным образом из частичек льда, меньшего количества горных пород и пыли.

Вокруг планеты обращается 61 известный на данный момент спутник. Наиболее известные из них:

Мимас

Мимас состоит в основном из льда и некоторых рок. Из-за близости от Сатурна, Мимас является предметом сильных приливных сил, которые формируют Луна в эллипсоид формы. Мимас является самым маленьким известным небесным телом в нашей солнечной системе, которая имеет округлую форму из-за его собственной гравитации. Диаметр 397 км, масса 3,84 × 1019, средний радиус орбиты 185 404 км и периодом обращения 22 часов 37 минут и 5 секунд.

Date: 2015-07-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию