Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появился через пять-десять лет после рождения первенца





 

Понятно, что прежде чем учесть данный факт, молодым супругам сначала следует настроиться на рождение второго-третьего ребенка в принципе. Однако я пишу эту книгу не просто для умных супругов, но, прежде всего, для тех, кто планирует прожить со своей «половинкой» целую жизнь. Так вот, для таких мужчин и женщин я хочу рассказать некую житейскую мудрость. Представьте себе, что у вас коробок спичек, а вам жизненно необходимо пройти такое длинное-предлинное темное подземелье, чья длина вам неизвестна. Спрашивается: какая стратегия зажигания спичек в данном случае будет оправдана? Давайте подумаем вместе:

- Если зажигать их одну за другой, без перерыва, вы рискуете осветить себе только начало пути, затем остаться без света и, в конечном счете, расшибить себе в темноте обо что-то лоб.

- Если зажигать их через очень длительные интервалы, то это попросту теряет смысл: ведь долго двигаясь в темноте, вы все равно можете обо что-то споткнуться.

- Выходит, наиболее правильная стратегия выживания, это когда вы зажигаете спички с коротким интервалом, но за то время, пока горит огонь, вы успеваете рассмотреть свой путь на десяток-другой метров вперед и вполне успешно проходите часть подземелья по инерции, в целом сохраняя свою скорость движения и ориентацию в пространстве.

Поверьте: это пресловутое темное подземелье – некий аналог супружества, когда молодые мужчина и женщина еще так многое не знают, рискуют набить себе шишки и при этом совершенно не знают, какой же длины будет их общий путь, совместное супружество. Так вот, зажженные спички – это то самое периодическое рождение детей, которое одновременно и освещает путь семьи и… позволяет ей какое-то время двигаться по инерции.

Поясню еще раз: «двигаться по инерции» в данном случае – это не заниматься подготовкой к рождению ребенка и его первыми месяцами жизни каждый раз как в первый раз, «с чистого листа», с ужасом вспоминая полузабытые навыки, а проходить все это со вторым ребенком тогда, когда еще не потерян опыт аналогичного пути с первым, то есть своевременно. Тогда все не так страшно. И счастливое долгое супружество данной семье гарантировано.

В идеале, создали мужчина 27 лет и девушка 22 лет семью, девушка два-три года поработала, сформировалась как специалист в своем деле, приобрела необходимые навыки и деловую репутацию, затем в 24-25 лет ушла в декретный отпуск. Затем, через интервалы длительность в год-два родила двух-трех детей, а в 30 лет, устроив всех детей в детский сад, вновь вышла опять на работу. Впереди у нее двадцать-тридцать лет трудового стажа, когда можно спокойно делать карьеру, достигать профессиональных высот и не бояться того, что ей вновь придется уходить в декрет. Или (что особенно страшно), что однажды муж уйдет из семьи просто потому, что один ребенок в семье его не устраивает…

Такой вот очень правильный «детский конвейер», когда молодая семья сначала подряд, так сказать «серийно» обзаводится двумя-тремя великолепными малышами, а затем спокойно реализует себя в карьере, бизнесе, да и вообще, в жизни – по сути дела, эталон счастливого супружества. И как вы могли убедиться, в большей части тех высказываний тех супругов, что приводились в начале главы, была нарушены две закономерности: появление первого ребенка должно произойти в первые год-два семейной жизни, а второй и третий ребенок должны родиться в течении трех-пяти лет после рождения первого. В противном случае, женщина может уже не решится на это, а в результате, останется одна… Увы, как бы это было не тяжело мне говорить, уважаемые мужчины и женщины должны знать правду в этом важном вопросе:

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию