Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один пропущенный звонок зачастую может решить судьбу





таких семейных отношений, которые уже длятся годы…

 

Если вы будете иметь опасную привычку выключать свой мобильный телефон, или забывать трубку в машине, куртке или сумке, не сможете услышать звонок в переполненном автобусе, будьте готовы к тому, что, однажды, вам придет холодно-язвительное сообщение примерно следующего характера: «Когда кончишь – перезвони!», «Ну, что, тебе дали?» или «Мне все это уже очень надоело! Извини, но больше мне не звони…».

Именно по этой причине старайтесь все время держать мобильный телефон в зоне своей слышимости, обязательно предупреждайте своего любимого человека, что вы спускаетесь в подвал (расположенные в подвале кафе, клубы, бары или спортзалы), где радиосвязь является очень неустойчивой. Также сообщайте, что вы выключаете телефон по причине начала лекций, планерок или совещание.

Отправить СМС с предупреждением о том, почему и на сколько вы отключаете телефон, значительно проще, чем потом объяснять, чем и с кем вы занимались в течение целого часа, тогда как для ЭТОГО на самом деле требуется не более пятнадцати минут!

Пожалуйста, помните об этом, и тогда ваша жизнь станет значительно легче.

 

Восьмое. Знайте опасность резкой смены своего имиджа!

Известно, что дорога в ад вымощена благими пожеланиями. Некоторые молодые супруги, руководствуясь самыми высшими побуждениями, считают нужным и правильным периодически «обновляться», с большей или меньшей степенью радикальности менять свой имидж и, как они думают, приятно удивлять своего любимого человека. Более того, по поводу того, как правильно «встряхнуть отношения» с помощь неожиданного для партнера изменения стиля, имиджа и гардероба написано множество книг. Однако, следует иметь в виду: даже самые незначительные изменения в имидже и поведении кого-то из партнеров, чаще всего вызывают бурю негативных эмоций со стороны того(той), кто, казалось бы, должен(на) быть рад(а) и, собственно, ради кого, все это и затевалось и провоцируют ревность.

Чтобы понять, почему это происходит, следует вспомнить о том, что желание изменить и улучшить свою собственную внешность чаще всего появляется тогда, когда мы в кого-то влюбляемся, или как минимум, начинаем новые любовные отношения. Поскольку в этот момент времени, данные мысли и желания посещают головы сразу обоих партнеров, в результате все оказываются вполне довольны и самими собой и друг другом. А вот ваше единолично-одностороннее изменение тогда, когда ваш партнер не меняется, сразу наводит его(ее) на мысль, что вы опять-таки в кого-то влюбились. И судя по всему, явно не в него(нее)… Именно так возникает некий «перекос» между имиджем и поведением обоих партнеров, который и приводит и к ревности и скандалам.

Не нужно считать супруга ревнующего по поводу вашей неожиданной смены прически «узколобым неандертальцем»! Не будем забывать: «измена» и «изменяться» – слова однокоренные и в таком виде они живут в нашем языке уже сотни лет. И это вовсе не случайно! Посудите сами: в реальной жизни практике, есть всего семь основных причин, по которым люди вдруг начинают обновляться и заниматься улучшением своего имиджа. Вот они:

 

Семь основных причин для смены имиджа и поведения:

Причина №1. Человек банально влюбился. Разумеется, у него(нее) сразу же возникает стремление максимально соответствовать тем требованиям, которые предъявляет к нему любимый человек. И тут уж он(а) готов(а) «горы свернуть»!

Причина №2. Человек, имеющий любовные или семейные отношения почувствовал(а) «что-то неладное» в поведении своего нынешнего партнера, заподозрил(а), что тот(та) опасно от нее отдаляется (возможно готовится измена!!!) и решил(а) «сработать на опережение» и собственными положительными изменениями вновь привлечь своего партнера и отвадить его(ее) от «похода налево». Так начинаются диеты, похудения, покупка новых туфлей и особое внимание к своему лицу;

Причина №3. Человек (как правило, достаточно умный) отдает себе отчет, что его(ее) партнер все еще его(ее) любит, но считает необходимым периодически корректировать свою внешность «с профилактическими целями», как раз для того, чтобы заведомо исключить всякую возможность для того, чтобы любимый человек начал на кого-то «заглядываться»;

Причина №4. Человек готовится к измене (иногда даже сам(а) этого не осознавая!), очень хочет кому-то понравится, и потому, изменяясь внешне, пытается обратить на себя чье-то внимание;

Причина №5. Человек уже изменил(а), изо всех сил перестраивается под вкус нового сексуального партнера и потому обновляет свой имидж и внешность, старается сделать все, чтобы оправдать его(ее) эротические ожидания;

Причина №6. Человек успешно делает карьеру, зарабатывает деньги, входит в более высокие социальные слои (или просто переходит с одной работы на другую) и потому ему необходимо перестроиться хотя бы для того, чтобы не быть «чужаком», начать соответствовать своему новому окружению.

Причина №7. Человек просто взрослеет и потому постепенно отказывается от толстовок, спортивных костюмов, мятых брюк, рваных джинсов, коротких юбочек и топиков, ботинок на толстой подошве, дурацких косичек «а-ля Пеппи Длинный Чулок», хипповых «фенечек» и т.д. и т.п.

Как вы можете убедиться, первые ПЯТЬ из СЕМИ тех основных причин, по которым люди производят смену своего имиджа, напрямую связаны с любовным, сексуальным или семейным «подтекстом», с отношениями между мужчинами и женщинами. И это только на первый взгляд! На самом деле, совершенно такой же подтекст имеют и причина №6 и причина №7. Входя в более высокий социальный слой, человек может сравнить своего имеющегося партнера с теми, кто его(ее) отныне окружает и, однажды его(ее) бросить (и партнер может вполне отдавать себе в этом полный отчет!). А взрослея и меняя «форму одежды», человек может начать нравиться тем, кто до этого никак не воспринимал его в качестве сексуального партнера. И это также не может не тревожить его(ее) любимого человека. Особенно, если он(а) старше своего взрослеющего партнера…

Таким образом, мы можем прийти к следующему выводу:

 

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию