Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не стыдимся объекта нашей надежды





Более того, мы не стыдимся объекта нашей на­дежды. Мы не верим в то, что небеса представляют собой неприличные, плотские удовольствия. Мы не верим в исламский рай чувственных утех, иначе мы тоже могли бы постыдиться своей надежды. Какие бы образы мы ни использовали, небеса — это чис­тое, святое, духовное и изыс­канное счастье. Лжепророк не счел бы это достаточной приманкой для своих последо­вателей. Одна- ко наша надеж­да заключается в том, что наш Господь придет во второй раз со всеми Своими свя­тыми ангелами, и "тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их" (Матфея 13:43). Мы ве­рим, что если умрем до этого времени, то почием в Иисусе и будем благословенны вместе с Ним. "Ныне же будешь со Мною в раю" (Луки 23:43) — не только для вора, но и для всех нас, кто доверил свой дух рас­пятому Спасителю. Мы ожидаем славного воскресе­ния во время Его второго пришествия. Когда Он сой­дет с небес с возгласом, с гласом архангела и звуком трубы Божьей, тогда наши духи будут возвращены в наши тела, и мы станем жить со Христом как совер­шенные, обновленные личности. Мы верим и убеж­дены в том, что с того дня мы будем вместе с Ним на­всегда. Он даст нам право разделить с Ним Его пре­стол, Его венец и Его небеса — во веки и веки! Чем больше мы говорим об обещанном блаженстве, тем сильнее чувствуем, что никак не можем стыдиться этого упования славы.

Окончательная награда веры, окончательная на­града жизни праведности такова, что мы радуемся, предвкушая ее. Наша славная надежда включает в себя чистоту и совершенство: свободу от всякого греха и наличие всех добродетелей. Наша надежда заключа­ется в том, что мы будем подобны нашему совершен­ному Господу и будем с Иисусом там, где Он, чтобы увидеть Его славу. Наша надежда исполняется в этом обетовании: "Ибо Я живу, и вы будете жить" (Иоанна 14:19). Мы будем не просто существовать, но жить, а это совсем другой, высший уровень. Наша жизнь бу­дет жизнью Бога в нашем духе во веки и веки. Мы не стыдимся этой надежды. Мы стремимся достичь ее.

 

Date: 2015-07-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию