Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верный результат





Когда сын этого человека предстал перед нашим Господом, его ситуация выглядела совершенно безна­дежной. Он был глухим и немым. Как же Господь мо­жет помочь ему? Ко всему этому он еще пускал пену и валялся по земле. Где же здесь можно было найти ок­но для божественной силы? Я не удивляюсь тому, что сказал его отец: "Если что можешь, сжалься над нами и помоги нам" (Марка 9:22). Как я уже писал, в боль­шинстве других случаев голос Иисуса успокаивал дух человека, однако в этом случае Его голос не мог до­стичь разума, ибо его уши были закрыты. До этого мы не встречаем в Библии, чтобы Спаситель сталкивался с таким серьезным случаем, который для всех казался совершенно безнадежным. Однако Бог имел исцеле­ние для этого человека, поэтому Иисус, не медля ни мгновения, сказал нечистому духу: "Дух немой и глу­хой! Я повелеваю тебе, выйди из него" (стих 25). Хри­стос имеет силу со властью повелевать демонам. Они не осмеливаются ослушаться. Спаситель добавил: "И впредь не входи в него" (стих 25). Когда Иисус исце­ляет, Он исцеляет навсегда. Когда душа освобождает­ся из тюрьмы, она больше туда не попадет. Если Хри­стос говорит: "Я прощаю", грех прощен. Если Он про­возглашает мир, мир будет неиссякающей рекой. Она будет течь до тех пор, пока не сольется с океаном веч­ной любви. На выздоровление не было никакой на­дежды, но исцеление стало совершенно несомнен­ным, когда Иисус простер Свою исцеляющую руку. Если вы разбиты и в унынии, то ни вы, ни я ничего не сможем сделать; однако нет ничего, чего не смог бы сделать Он. Просто обратитесь к Нему, и одним сло­вом Он даст вам мир, который больше никогда не бу­дет нарушен, но будет продолжаться до тех пор, пока вы не войдете в вечный покой.

Тем не менее, мы читаем, что слово Христа, хотя и наверняка должно было одержат^ победу, встретило яростное сопротивление. Дьявол весьма разгневался, ибо знал, что его время было коротко. Он начал тер­зать бедную жертву изо всех своих дьявольских сил. Несчастный сын стал испускать пену и валяться по земле, а после такого ужасного возбуждения упал, слов­но мертвый. Часто вначале голос Христа приводит дух человека к еще большему раздражению, чем это было раньше — не потому, что Иисус хочет поразить нас, а потому, что сатана восстает против Него. Бедный иску­шаемый человек может даже лежать в отчаянии, слов­но мертвый, а окружающие могут восклицать: "Он умер!", но затем придет исцеляющая рука нежности и любви, и ее прикосновение оживит человека.

Если когда-нибудь вы сочтете себя мертвым, если умрет ваша последняя надежда, когда покажется, что перед вами нет ничего, кроме "некоего страшного ожидания суда и ярость огня" (Евреям 10:27), именно в это время Иисус обязательно вмешается. Запомните для себя навсегда один очень важный урок — вы не можете отойти слишком далеко от Христа. Поверьте, что ваши ограничения явля­ются предела- ми только для вас, но не для Него. Величай­ший грех вместе с глубочай­шим отчаянием не смогут вос­препятствовать силе Христа.

Иисус Христос может спасти вас, даже если бы вы оказались в самой пасти ада. Ес­ли ваши грехи привели вас к вратам ада, так что пла­мя дышит вам прямо в лицо, и тогда если вы обрати­тесь к Иисусу, Он может спасти вас. Если вас приведут к Нему, когда вы уже будете на пороге смерти, Его веч­ная милость примет вас. Как у сатаны хватает дерзос­ти приводить людей в отчаяние? То, что он осмелива­ется это делать, несомненно является частью его дья­вольского бесстыдства. Отчаиваться, когда у вас есть всемогущий Бог, Который помогает вам? Отчаивать­ся, когда драгоценная кровь Сына Божьего была отда­на за грешников? Отчаиваться, когда Богу угодна ми­лость? Отчаиваться, когда звенит серебряный коло­кольчик надежды: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матфея 11:28)? Отчаиваться, когда жизнь продолжается, когда врата милости остаются открытыми, когда вестники мило­сти призывают вас войти? Отчаиваться, когда у вас есть Божье Слово: "Если будут грехи ваши как багря­ное, — как снег убелю; если будут красны как пурпур, — как волну убелю" (Исаии 1:18)?

Я хочу еще раз повторить, что только дьявольская дерзость осмелилась предложить грешнику мысль о безнадежности. Христос неспособен спасать? Такого никогда не может быть. Христос побежден сатаной и грехом? Это невозможно. Грешник, у которого так много болезней, что Великий Врач не может исцелить его? Заявляю вам, что если бы в вас сосредоточились болезни всех людей, если бы на вас пали грехи всех людей, если бы вы богохульствовали, убивали, блуди­ли, прелюбодействовали и совершили все возможные и немыслимые грехи, то драгоценная кровь Иисуса Христа, возлюбленного Божьего Сына все равно очи­стит вас от всякого греха. Если вы только доверитесь моему Господину, а Он достоин доверия и заслуживает вашей уверенности, то Он спасет вас прямо сейчас. За­чем медлить, зачем задавать вопросы, зачем спорить, зачем взвешивать, не доверять и подозревать? Приди­те в Его объятия. Он не может отвергнуть вас, ибо Он Сам сказал: "Приходящего ко Мне не изгоню вон" (Иоан­на 6:37).

Вас может спасти только Господь. Моя обязанность — рассказать вам о Евангелии, но я твердо знаю, что вы не услышите ничего, либо услышите, но отвергнете эту вечную истину, если Христос не обратится к вам в силе Духа Святого. О, пусть Он придет сегодня и ска­жет злому духу в вас: "Выйди из него, дух нечистый, и больше не входи в него. Оставь его, ибо Я искупил его Своей драгоценнейшей кровью". Дорогой друг, я мо­люсь о том, чтобы Бог Святой Дух благословил эти слова, дабы железные запоры раскрылись, медные во­рота распахнулись, и пленники Врага смогли выйти на свободу. Да благословит Господь этих пленников ради имени Своего.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию