Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нате духовное наследие





Если смотреть в ином свете, цель нашей надежды заключается в том, чтобы мы вошли в свое духовное наследие. Павел сказал: "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу" (Рим­лянам 8:17). Сколько бы мы ни имели в этой жизни, много или мало, наши владения — ничто по сравне­нию с тем, что Бог приготовил для нас, что мы полу­чим в тот День, когда мы придем в полноту времени согласно Его обетованию. Полнота Божья — насле­дие верующих. Для нас приготовлено все, что может сделать человека благословенным, благородным и совершенным. Попробуйте измерить наследие Хрис­та, Который является Наследником всего! Какова часть наследия возлюбленного Сына Всевышнего? Какой бы она ни была, она принадлежит нам, ибо мы сонаследники Христу. Мы будем с Ним и увидим Его славу, мы облечемся в Его образ, мы воссядем на Его престоле. Я не могу сказать вам больше, ибо слова мои поражены нищетой. Мне хотелось бы, чтобы мы все размышляли о том, что открывает Писание по этому вопросу, доколе не узнаем всего, что можно об этом узнать. Наша надежда ищет многого, она ищет всего. От Божьей десницы к нам текут реки удовольс­твия, вечного удовольствия.

Павел писал о "славе, которая откроется в нас" (Римлянам 8:18). Он сказал, что это "вечная слава в безмерном преизбытке" (2 Коринфянам 4:17). Слава — вот так слово! Слава будет принадлежать нам, нес­мотря на то, что мы всего лишь несчастные грешни­ки. Благодать прекрасна, но какой должна быть слава? И эта слава будет явлена в нас, вокруг нас, над нами и через нас во всей вечности.

Павел также писал о том, что мы будем освобожде­ны от рабства тления в "свободу славы детей Божьих" (Римлянам 8:21). Свобода — какое прекрасное слово! Нам нравится мысль о свободе, особенно когда мы слышим звуки свободы, доносящиеся из серебряных труб тех, кто сражается с тиранами. Каково же будет, когда трубы небесные провозгласят вечную свободу каждому духовному рабу! Невозможно сравнивать че­ловеческую и небесную свободу, свободу детей Бо­жьих. Мы обретем свободу входить во Святое Святых, пребывать в Божьем присутствии и вовеки и веки ви­деть Его лицо.

Апостол также написал об "откровении сынов Бо­жьих" (ст. 19). Здесь, на земле, мы сокрыты во Христе подобно драгоценным камням в шкатулке. Позже нам предстоит быть явленными подобно драгоцен­ным камням в короне. Христос был явлен язычникам после того, как был некоторое время сокрыт. Точно так же и мы, в настоящее время неизвестные, будем явлены перед людьми и ангелами. "Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их" (Матфея 13:43). Я не могу сказать вам, каким будет это явление. "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Коринфянам 2:9). И хотя "нам Бог открыл это Духом Своим" (ст. 10), наш дух был способен принять лишь малую часть этого откровения.

Я полагаю, что только тот, кто имел привилегию увидеть вечную обитель ставших совершенными во Христе, может рассказать нам, как она выглядит. Но я думаю, что даже он не смог бы сделать этого, ибо язык не в состоянии это описать. Когда Павел был на небе, он слышал слова, но не передал нам, что это за слова, ибо по его словам человеку невозможно про­износить их. Они были божественными, язык смер­тного не мог их произнести.

Объект нашей надежды еще не открыт нам, но он будет открыт позже. Не пренебрегайте этим из-за того, что это произойдет в дале­ком будущем, ведь мы не зна­ем времени. Что такое нес­колько месяцев или лет? Что, если пройдет несколько сотен лет, прежде чем мы будем воскрешены? Они быс­тро пронесутся мимо нас, словно птица махнет кры­лом, и тогда... О, тогда! Невидимое станет видимым, неизреченное станет слышимым, вечная жизнь ста­нет нашей навеки. Это наша надежда.

 

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию