Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремление обрести воскресшее тело





Другая причина этой "зимы нашего недовольст­ва" заключается в наших телах. Павел называл наше тело "уничиженным" (Филиппинцам 3:21), и это действительно так, если сравнить его с тем, каким оно будет, когда преобразится в образ Христа Иису­са. Само по себе, как Божье творение, оно не является порочным, ибо оно дивно устроено (Псалом 138:14). В человеческом теле есть нечто весьма благородное — человек был сотворен ходить на двух ногах и смотреть вверх, обращая взор к небесам. Не следует с презрением относиться к телу, столь чудным обра­зом приготовленному, чтобы стать вместилищем ра­зума и повиноваться повелениям души. Тело, которое может быть храмом Святого Духа — не что-то низ­менное; давайте не будем презирать его. Мы должны быть вечно благодарны за то, что были сотворены людьми, конечно, если мы также стали новыми тво­рениями во Христе Иисусе и "облеклись в нового че­ловека" (Ефесянам 4:24). В результате падения Адама тело попало под власть смерти и так и остается под ее властью. В связи с этим нам рано или поздно суж­дено умереть, если только Господь неожиданно не вернется сегодня. И даже тогда тело должно изме­ниться, ибо плоть и кровь в своем нынешнем состоя­нии не могут наследовать Царства Божьего.

Таким образом, наши бедные тела не очень хоро­шо соответствуют нашим рожденным заново душам, так как они еще не были рождены вновь. Это мрач­ные и тоскливые жилища для возрожденного от Бо­га духа! Наши земные тела, не застрахованные от бо­ли и страданий, усталости и недомоганий, нуждаю­щиеся в сне, пище и одежде, чувствительные к холо­ду, жаре, подверженные несчастным случаям и раз­ложению, а также вынужденные изнурительно тру­диться в поте лица для обеспечения, неспособны служить освященным. Они всегда пытаются тянуть нас вниз и препятствуют духу, который жаждет воз­нестись до великих высот. Подумайте только, как часто слабое здоровье задувает благородное пламя большого посвящения и святых желаний. Задумай­тесь на минуточку о том, как часто боль и слабость словно льдом сковывают радостные потоки души. Когда же мы освободимся от оков этого физическо­го тела и облечемся в свадебное платье духовного тела? Так как грех пребывает в наших сердцах, и мы облечены в смертную глину, мы рады, что сегодня наше спасение ближе к нам, чем когда мы только уверовали, и мы стремимся вступить в полное нас­лаждение им.

В нашем основном месте Писания мы находим огромное ободрение в этом. Наступит время, когда мы будем полностью избавленными от причины на­шего нынешнего стенания. Мы примем спасение во всех областях настолько, что оно охватит все наши нужды и даже все наши желания. Нас ожидает спасе­ние, масштабы которого огромны и вечны. Оно ох­ватывает все, чего мы только можем пожелать. Имен­но об этом говорится в нашем отрывке:" Мы спасены в надежде". В надежде мы обретаем это великое всео­бъемлющее спасение.

В свете всего этого я хочу описать вам ту надеж­ду, которая крепко держится за спасение большее, чем то, которого мы ожидаем.

 

Date: 2015-07-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию