Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искупление наших тел





Другая цель — это искупление наших тел. Прочтите стихи, в которых Павел учил этой истине:

А если Христос в вас, то тело мертво для гре­ха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, жи­вет в вас, то Воскресивший Христа из мер­твых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

— Римлянам 8:10-11

Когда мы умираем, мы на какое-то время покида­ем наши тела. Таким образом, все наше естество не бу­дет совершенным до Воскресения. Мы будем совер­шенными нравственно, но так как совершенная лич­ность состоит из души и тела, мы не будем физически совершенными до тех пор, пока одна наша часть бу­дет оставаться в могиле. Когда прозвучит труба вос­кресения, наши тела восстанут, но восстанут они в ис­купленном состоянии. Наш возрожденный дух весьма отличается от того, каким был наш дух, когда он нахо­дился под гнетом греха. Точно так же, когда наши те­ла воскреснут, они будут весьма отличаться от того состояния, в котором они находятся сейчас.

Болезни, вызываемые немощью и возрастом, бу­дут неведомы прославленным верующим, ибо они будут подобны ангелам Божьим. Ни один человек не войдет в славу хромым, увечным, слабым или искале­ченным. Там не будет ни одного слепого или глухого. Там не будет паралича или угасания от туберкулеза. Мы будем вечно молодыми. Тело, посеянное в сла­бости, будет воскрешено в силе и будет немедленно повиноваться повелениям своего Господа. Павел ска­зал: "Сеется в тело душевное" (1 Коринфянам 15:44) в отношении души, и "восстает тело духовное" (ст. 44) в отношении духа, высшей человеческой природы. Я полагаю, что мы будем обитать в таком теле, которое имеют херувимы, когда летят "на крыльях ветра" (2 Царств 22:11), или в таком теле, как у серафимов — "как пламенеющий огонь" (Евреям 1:7), когда они спешат повиноваться повелениям Иеговы. Какими бы они ни были, наши бедные тела будут весьма от­личаться от нынешних наших тел. В настоящее вре­мя это сморщенные семена, которые закопают в зем­лю. Но они восстанут, как славные цветы, как золотые чаши, чтобы вместить сияние лица Иеговы.

Мы еще не знаем величия их славы. Знаем только, что они будут подобны славному телу Иисуса Христа. Следовательно, второй целью нашей надежды явля­ется то, что мы получим прославленные тела, кото­рые смогут воссоединиться с нашими очищенными духами.

 

Date: 2015-07-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию