Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдания





Функции: сочувствие, сострадание, жалость, сопереживание, взаимопроникновение, самопожертвование, самоотречение. Нептун управляет способностью человека к восприятию чужих переживаний, которое может давать особые способности к диагностике, а может проявляться в болезненной реакции на изменение во внешнем мире, и оказывать сильное влияние на душевное здоровье человека. Психологические проблемы могут сопровождаться повышенной тревожностью, мнительностью, слезливостью, страхами, фобиями, навязчивыми идеями, неуверенностью в себе. Страх перед неожиданными переменами в окружающем мире, где нет устойчивости, обеспечивающей человеку чувство безопасности, может приводить к желанию заслониться от него, попыткам уйти в себя, спрятаться, отстраниться, погрузиться в мир мечты. Эту устойчивость человек находит в молитве, приводящей в гармонию чувства, в созерцании природы, в личном творчестве, в музыке, а также при помощи табака, алкоголя, медикаментов.

2-й принцип управляет измененными состояниями сознаниями, или в минуты вдохновения, похожего на болезненное состояние, с галлюцинациями или под влиянием наркотиков. Под влиянием Нептуна формируется эротизм, сны, сновидения, депрессии, тревоги, страх перед неизвестным, неврозы, потребность приносить себя в жертву слабому, больному, страдающему, питать и поддерживать его своей энергией, состраданием, жалостью, сочувствием. Человека в коме, держа за руку, поддерживаем своим присутствием. Нептун управляет способностью человека воспринимать информацию вибраций дальнего порядка тонкого мира выраженную в иррациональных ощущениях и запахах. Это восприятие обычно сопровождается сомнениями, догадками, предположениями. Реальность Нептуна предстает перед нами, как через прозрачную вуаль в сумерках. Это реальность сна, видения, здесь нет ничего точного, ясного, конкретного. Образы расплывчатые, размытые, они ускользают, убегают, и требуют определенного настроя.

Этот принцип определяет в человеке: уровень чувствительности, и сверхскрытности, способность и потребность жертвовать собой, сострадать, а также способность к образному мышлению. Сенситивность, поэтичность, музыкальность, изнеженность, и специфичная чувствительность к запахам (дегустатор – сильно развитый Нептун). Нептун можно прорабатывать запахами (закрыть глаза, и нюхать, чья это вещь). Попытаться на своем месте изобразить выражение его лица, и начнете чувствовать его изнутри. Малознакомого человека можно понять: обманет ли он? Закрыть глаза, кто он? Что он? И представить его, в свойственной ему ситуации – одного с удочкой, другого в баре, третьего с книжкой… Некрологу трудно работать с клиентом, у кого сильнее гороскоп, или кто духовно сильнее нас.

Вера.

Функции: фантазирование и активное воображение. Он выводится из потребности верить в реальное существование образов, вызванных тонкими психическими ощущениями, а также рожденных воображением, нам всем необходимо верить в вероятность чуда, в то, что находится за пределами. Нашего опыта (Сатурн), в то, что недоступно исследованию научными методами. Вера определяется силой воображения человека, богатством фантазии, способностью представить то, что он никогда не видел в реальном мире. Принцип веры проявляется в доверчивости, наивности, чистоте помыслов, способствует формирования мистического сознания, религиозности, изменению видеть и слышать то, что хочешь, вместо того, что есть на самом деле. То есть сюда причастны: мифы, сказки, молитвы, религиозные таинства и соборы. Экстаз, эзотерика, оккультизм, романтизм, иллюзии, мечты и утопии. Вера позволяет человеку развиваться в новом Ураническом пространстве, в заданном направлении, ощущая поддержку единомышленников, или оставаясь одиноким мучеником, способным положить свою жизнь на алтарь своей веры. Секта – разрушительное влияние Нептуна, речь идет о фрустрации, разочаровании, фанатизме и потерянном рае, в конечном итоге.

Роли Нептуна: музыкант, поэт, психолог, изгнанник, ссыльный, схимник, монах, нищий, моряк, колдун, обманщик, аферист, наркоман, душевнобольной, пророк, святой, верующий, высшая и низшая ипостась Нептуна. Мы не знаем, что для нас лучше.

События: морские путешествия, заражения, отравления, обман, измена, ссылка, очернение, наговор, исчезновение, наводнение, потопление, крещение, венчание, отпевание, исповедь, причастие, сновидение, зачатие, бассейн, жертвоприношение (Нептун, Марс).

Состояния: сумеречное, непонятное, сонное, сомнамбулическое, эйфория, одиночество, жалость, сочувствие, вдохновение, депрессии, тошнота, головокружение, смятение, искушение, влюбленность, молитва.

Управляет: химической, газовой, нефтеперерабатывающей, некоторыми отраслями пищевой и фармацевтической промышленности, анестезиологией, наркологией, океанологией, ихтиологией, биологией, водным туризмом, и морскими путешествиями.

В теле: всеми химическими процессами, иммунитетом, имунными системами (поражен иммунитет – поражен Нептун), обонянием, дефектами зрения, левым ухом и стопами.

Металл: нептуний.

Цвета: морской волны (бирюза).

Date: 2015-07-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию