Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва, Малая Лубянка, 16 июня 2028 года, 11:23





– Раз дело до стрельбы дошло, – сказал генерал-майор Барсев, – то потянул ты, Андрей, за правильную ниточку. Теперь бы еще понять, за какую именно…

Попробовали понять – все вместе, втроем. Перебрали всё, что сделали за минувшие сутки Стрельцов, Лось и вся группа «Немезида». Нить, если таковая и присутствовала, в глаза не бросалась.

– Одно ясно: моргуны здесь ни при чем, – вынес вердикт генерал. – Не того полета птицы.

Десять минут спустя его мнение кардинально изменилось – после того, как на генеральский стол легли результаты вскрытия незадачливого киллера Владимира Челядинцева.

– Моргун… – протянул Барсук изумленно. – В ранней стадии… Ну и дела.

Как выяснилось, пуля Стрельцова не зацепила игровой чип, присоединенный к имплантированному разъему. Игра на нем была записана примитивнейшая – усеченная и упрощенная версия известной «стрелялки». Но с двумя важными дополнениями: пространственная игровая карта данной локации полностью соответствовала дому-башне ФСР; и отсутствовал блокиратор двигательной активности игрока. В результате получился моргун-лунатик – движущийся и действующий в реальном пространстве, но при этом полностью остающийся сознанием в своем виртуальном мире.

– Так он не в вас палил, – сообразил генерал. – В гоблинов каких-то мохнорылых… Глаза-то были закрыты, не заметил?

Стрельцов пожал плечами: не разглядел, как-то не до того было. Затем сказал:

– Не в гоблинов. В монстров инопланетных, зеленых и чешуйчатых…

– Э-э-э?

– Играл я в эту игру как-то. Не думал, правда, что однажды сам окажусь в роли монстра.

Генерал округлил глаза:

– Ты?! Играл?!

– В компьютерный вариант… – поспешил успокоить Стрельцов. – Да про гоблинов сейчас и игрушек-то все меньше. По крайней мере те, что в имплантате у моргунов прошиты, все про галактические разборки.

Он хорошо понимал – все равно концы с концами в этой истории не сходились. Знать, что именно Стрельцов послал оперативников, разгромивших притон моргунов, мог лишь человек, занимающий высокий пост во властных структурах. Но тот же гипотетический человек не мог не знать и другое: произошло все в достаточной мере случайно, и цель у рутинной проверки была совсем иная. К тому же спланировать операцию и модифицировать игровую программу за те несколько часов, что Стрельцов провел в доме-башне (а оказался он там, по большому счету, спонтанно), – едва ли кому-нибудь по силам.

Загадка осталась загадкой. Барсук пообещал, что все связи покойного Челядинцева будут изучены чуть ли не под микроскопом. И если найдется хоть кто-то или что-то, связывающее его с КРТ… Генерал не договорил, но и без того было понятно: именно Моргулис (хоть имя его ни разу не всплыло в разговоре), – обладающий самыми большими возможностями игрок на этом поле. И преследуемые им цели не ясны совершенно…

Обсудили и остальные линии, наметившиеся в расследовании, и возможную их связь с утренним покушением; а напоследок генерал-майор прозрачно намекнул, что Стрельцова ждет сюрприз. Какой именно – не сказал. Стрельцов нахмурился, сюрпризы он не любил.

Но данный конкретный сюрприз, поджидавший в расположении группы «Немезида», оказался приятным. Хотя большинство российских граждан так бы не посчитали – обнаружив в своем жилище либо офисе десяток фигур в мимикрирующем камуфляже и в глухих, никогда не снимаемых, закрывавших все лицо капюшонах. Сейчас униформа приобрела светло-серый оттенок краски, покрывавшей стены, лишь сохранили прежние, черные с золотом, цвета эмблемы на рукавах, – изображали они манула, туркестанскую горную кошку, – зверь оскалился, растянул тело в прыжке. И три буквы снизу: «ДОН».

Как их только не называли, ребят из дивизии особого назначения МВД! «Донцы», «чистильщики», «манулы», «буйный Дон»… А еще: «фашисты», «куклуксклановцы», «цепные псы режима»…

Стрельцов не знал – попросту никогда не видел – лица человека, поднявшегося из кресла ему навстречу. Однако обнялся с ним, этакую медвежью фигуру никаким камуфляжем не замаскируешь, да и голос – рокочущий бас – трудно позабыть…

– Какими судьбами, Циркач? – спросил Стрельцов. Именно как Циркача – ни имени, ни звания – знал он человека, командовавшего гостями.

– Откомандирован с ребятами в твое распоряжение, – пожал необъятными плечищами Циркач. – Выдернули прямо из… в общем, из одного места. Короче, распоряжайся.

Неясностей не осталось. Ни одной. В том, естественно, что от него, Стрельцова, ждут. Некоей акции – отчаянной, без оглядки на законы, вообще без оглядки на кого-либо или что-либо. Вроде той, что имела место при обмене Джумгаева-младшего. Надо думать, цель будет вскоре указана… Но команда «Фас!» так и не прозвучит. К чему? Некоторые волкодавы сами, без команды вцепляются в горло хищнику, как только его увидят… И их заботливо собрали в одно место. В одну свору.

– Пойдем, поговорим, – кивнул он Циркачу на дверь комнаты отдыха.

– Андрей Станиславович, на минуточку, – подошла одна из девушек.

– Слушаю.

– Звонил полковник Моргулис. Сказал, что просит о личной встрече с вами, как можно более срочной.

– Та-а-а-к… – Стрельцов задумался ненадолго, барабаня пальцами по косяку двери. – Перезвони ему, скажи: я на совещании у начальства, через два часа буду готов встретиться в любом удобном ему месте.

Сделать за два часа предстояло многое.

Date: 2015-07-17; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию