Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва, Малая Лубянка, 16 июня 2028 года, 09:23





Когда Стрельцов шагал гулкими коридорами управления, вспомнил о своей мысли, ускользнувшей вечером, в полудреме, – первое смутное воспоминание о ней пришло утром, когда на экране замелькала попка певички Занозы. Потом произошло много всего, и ничего толком вспомнить Стрельцов не успел.

Сейчас нашлось время восстановить ход своих рассуждений – и показались они надуманными, притянутыми за уши и попросту глупыми. Но отбрасывать без проверки и обсуждения в сторону их не стоит, бывали случаи, когда именно такие версии – дикие и нелогичные – оказывались выстрелами в десятку.

Лось был уже на месте, и приветствовал коллегу словами:

– Ну и что ты за стрельбу устроил возле самой конторы?

Мрачный тон его определенно намекал: нельзя, положительно нельзя оставлять Буравчика даже ненадолго без присмотра, тут же влипнет в какую-нибудь историю.

– Быстро слухи разносятся… – констатировал Стрельцов. – Ерунда, не бери в голову. Послушай лучше, что я придумал.

Лось уселся во вращающееся кресло, скрестил руки на груди, – продемонстрировал готовность слушать.

– Помнишь скандал с Занозой?

– Тот Заноза, что автозаправки грабил?

– Тьфу… Да певица Заноза, по стерео постоянно крутят…

– Ну, вроде есть такая…

– Так вот, она для раскрутки последнего альбома по стране «чесала» – и умудрилась не то что раздвоиться, – едина в трех лицах выступала.

– Любопытно… – сказал Лось без малейшего проблеска любопытства.

– Дело так было: споет в каком-нибудь городке несколько песен – по-настоящему, вживую – спускается в зал, букеты принимает, автографы раздает, то, сё… Потом обратно на сцену, шмыг за кулисы, – и через служебный выход на улицу, а там уже «блоха» наготове – прыг-скок в другой городок.

– А концерт?

– Концерт продолжается, на сцене – виртуальная Заноза, даже вблизи не отличить… А настоящая уже на другой площадке, где виртуалка первую часть концерта отработала – и опять со сцены в зал, опять букеты-автографы. Снова в «блоху» – и в третье место.

– К чему ей столько цветов? – риторически спросил Лось. – И к чему ты мне все это рассказал?

– К тому, что виртуал – это не обязательно компьютерная программа, синтезирующая несуществующего человека. Можно сдублировать и живого, реального, с точностью до последнего прыщика. Или двух, трех, хоть два десятка…

– Ну и?

– А если «Наши звезды» – шоу дублей? Нет никого на станции, летящей на дальней орбите. Все происходит в компьютерах КРТ.

– Бред, – кратко резюмировал Лось. – Компьютерные дубли взбунтовались и начали убивать своих собратьев?!

– Нет, оригиналы… Где-то же их КРТ держит. Возможно, всех вместе.

– Перемудрил ты, Андрюша… Уж мы-то с тобой в этот расклад никак не вписываемся. Моргулис не мальчик, и на Земле с такими проблемами самостоятельно бы разобрался.

Стрельцов и сам чувствовал, что перемудрил. И все-таки казалось: есть в этой версии какое-то рациональное зерно. Но какое именно и как отделить его от шелухи – пока не понимал.

Лось кивнул на компьютер:

– Посмотри, там пришли материалы из Питера, по делу Модзалевич.

– Некогда. Через пять минут Барсук ждет нас обоих.

– Тогда пошли… Только ты свою последнюю версию ему не рассказывай, ладно?

Date: 2015-07-17; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию