Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преуспевающие люди мыслят иначе, чем те, кто не добивается успеха





 

Одна сестра испытывала чувство приятного волнения, так как думала об открывающейся перед ней выгодной карьере. Другая думала лишь о том, что для достижения этой цели потребуется много времени.

А насколько плодотворно ваше мышление? Помогает ли оно вам достигнуть желаемого? В этой книге я даю определение одиннадцати типов мышления, характерных для преуспеващих людей. Какой из этих типов, по вашему мнению, повысит и ваши шансы на успех?

 

Узкое или масштабное?

Рассеянное или сосредоточенное?

Приземленное или творческое?

Отвлеченное или реалистическое?

Хаотичное или стратегическое?

Ограниченное или перспективное?

Импульсивное или рефлективное?

Стандартное или оригинальное?

Индивидуальное или групповое?

Эгоистическое или бескорыстное?

Поверхностное или ориентированное на основную цель?

Если вы в настоящий момент не преуспеваете или преуспеваете не так, как вам хотелось бы, то это, возможно, потому, что у вас неправильное мышление. Для того чтобы стать на путь успеха, я советую вам сделать следующее:

· Прочтите эту книгу, главу за главой, чтобы понять, что такое плодотворное мышление.

· В конце каждой главы оцените уровень своего мышления, ответив на соответствующий вопрос.

· Предпримите шаги, чтобы на практике использовать плодотворное мышление.

Вместе с вами мы совершим своего рода путешествие по следующим четырнадцати главам книги, во время которого ознакомимся с процессом мышления. Это поможет произвести коренные изменения в вашей жизни.

 

 

МЫСЛИ О МЫШЛЕНИИ

Все начинается с мысли.

Жизнь человека определяется его мыслями.

Ралф Уолдо Эмерсон

То, о чем мы думаем, определяет то, кем мы являемся. А то, кем мы являемся, определяет то, что мы делаем.

Поступки людей — лучшие свидетельства их мыслей.

Джон Локк

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию